Horaires de train Abbeville - Quimper le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Quimper le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:11
Longpré-Corps-Saints
06:23
Ailly-Sur-Somme
06:31
St-Roch (Somme)
06:35
Amiens
6 h 41 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 848314
Amiens
06:49
Longueau
06:58
Ailly-Sur-Noye
07:04
La Faloise
07:11
Breteuil-Embranchement
07:17
Gannes
07:23
St-Just-Sncf
07:28
St-Rémy-En-L'eau
07:31
Avrechy
07:38
Clermont-De-L'oise
07:44
Liancourt-Rantigny
07:48
Laigneville
07:52
Creil
 
TER 848706
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Intercités 2306
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 54 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 848310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:19
Lorient
15:31
Quimperlé
15:46
Rosporden
15:58
Quimper
 
TER 856641
Abbeville
09:53
Longpré-Corps-Saints
10:04
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
6 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848844
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
8 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Abbeville
12:29
Pont-Rémy
12:36
Longpré-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-Sur-Somme
12:58
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
8 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
7 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8727
Abbeville
11:30
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:52
Rang Du Fl. Verton Ber.
8 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 2011
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:42
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Abbeville
11:30
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:52
Rang Du Fl. Verton Ber.
9 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2011
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:42
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
8 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848324
Amiens
15:45
Longueau
16:08
St-Just-Sncf
16:19
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
 
TER 848568
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8739
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8745
Abbeville
21:23
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
12 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 2036
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:44
Redon
07:58
Questembert
08:13
Vannes
08:25
Auray
08:38
Hennebont
08:46
Lorient
08:57
Quimperlé
09:12
Rosporden
09:24
Quimper
 
TER 856617
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
6 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
7 h 16 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
8 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
8 h 28 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
7 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00