Horaires de train Abbeville - Rennes le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Rennes le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
6 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848324
Amiens
15:45
Longueau
16:08
St-Just-Sncf
16:19
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
 
TER 848568
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Rennes
 
TGV 8637
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:07
Rennes
 
TGV 8093
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8071
Le Mans
22:18
Rennes
 
TGV 5383
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2030
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:43
Laval
22:03
Vitré
22:23
Rennes
 
TGV 8071
Abbeville
19:23
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2034
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073
Abbeville
21:23
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
9 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2036
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8690
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8607
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
4 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848836
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
 
Intercités 12002
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8001
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
4 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
 
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Abbeville
16:09
Amiens
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 12026
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:07
Rennes
 
TGV 8093
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073

Modifier votre trajet