Horaires de train Abbeville - Saint Dizier le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Saint Dizier le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
12:32
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Abbeville
08:06
Noyelles
08:14
Rue (F)
08:24
Rang-du-Fliers-Verton
08:32
Etaples-le-Touquet
08:48
Boulogne-Ville
6 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48803
Boulogne-Ville
10:32
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
6 h 42 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
5 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée