Horaires de train Abbeville - Saint-Quentin le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Saint-Quentin le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:48
Longpré-Corps-Saints
05:59
Ailly-Sur-Somme
06:06
St-Roch (Somme)
06:09
Amiens
2 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848836
Amiens
07:28
Ham (Somme)
07:50
St Quentin
 
TER 849401
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848304
Amiens
08:28
Ham (Somme)
08:50
St Quentin
 
TER 849403
Abbeville
08:19
Amiens
08:26
Longueau
09:29
Paris Nord
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Abbeville
08:52
Longpré-Corps-Saints
09:03
Ailly-Sur-Somme
09:10
St-Roch (Somme)
09:13
Amiens
3 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier-Sncf
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
TER 848426
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
3 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
2 h 58 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848818
Amiens
12:35
Longueau
12:41
Boves
12:46
Thézy-Glimont
12:52
Moreuil
12:59
Hargicourt-Pierrepont
13:08
Montdidier-Sncf
13:16
Tricot
13:22
Wacquemoulin
13:28
Estrées-St-Denis
13:34
Rémy (Oise)
13:42
Compiègne
 
TER 848432
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Abbeville
14:09
Amiens
3 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2022
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier-Sncf
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
TER 848438
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:50
Ribécourt
16:54
Ourscamps
17:00
Noyon
17:07
Appilly
17:14
Chauny
17:20
Tergnier
17:25
Mennessis
17:31
Montescourt
17:40
St Quentin
 
TER 849623
Abbeville
16:05
Amiens
2 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Amiens
17:27
Ham (Somme)
17:50
St Quentin
 
TER 849409
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848852
Amiens
18:30
Ham (Somme)
18:50
St Quentin
 
TER 849411
Abbeville
17:57
Pont-Rémy
18:04
Longpré-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
2 h 1 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848330
Amiens
19:29
Ham (Somme)
19:50
St Quentin
 
TER 849413
Abbeville
18:52
Longpré-Corps-Saints
19:03
Ailly-Sur-Somme
19:10
St-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848854
Amiens
20:30
Ham (Somme)
20:50
St Quentin
 
TER 849415
Abbeville
19:55
Pont-Rémy
20:02
Longpré-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-Sur-Somme
20:26
St-Roch (Somme)
20:29
Amiens
3 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848332
Amiens
20:43
Longueau
21:10
St-Just-Sncf
21:20
Clermont-De-L'oise
21:29
Creil
 
TER 848582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933

Modifier votre trajet