Horaires de train Abbeville - Saverne le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Saverne le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
5 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
5 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Abbeville
08:12
Pont Rémy
08:19
Longpré-les-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-sur-Somme
08:41
Dreuil-lès-Amiens
08:46
Saint-Roch (Somme)
08:49
Amiens
7 h 10 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 48310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48818
Amiens
12:28
Longueau
13:32
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
13 h 55 min
6 corresp.
42 arrêts
Train 48330
Amiens
18:51
Corbie
19:00
Albert
19:08
Miraumont
19:13
Achiet
19:24
Arras
19:39
Douai
19:58
Lille-Flandres
 
Train 43921
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:44
Saverne
 
Train 30301

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée