Horaires de train Abbeville - Sedan le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Sedan le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
6 h 09 min
4 corresp.
32 arrêts
Train 48304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
 
Train 48921
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:20
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:03
Mohon
15:08
Lumes-Halte
15:12
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Vrigne-Meuse
15:19
Donchery
15:24
Sedan
 
Train 38435
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
6 h 00 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48818
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:38
Sedan
 
Train 38333
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
17:30
Bazancourt (F)
17:43
Rethel
17:49
Amagne-Lucquy
18:03
Poix-Terron
18:12
Mohon
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-sur-Meuse
18:37
Vrigne-Meuse
18:41
Donchery
18:45
Sedan
 
Train 40809
Abbeville
14:29
Noyelles
14:36
Rue (F)
14:45
Rang-du-Fliers-Verton
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48819
Rang-du-Fliers-Verton
15:41
Etaples-le-Touquet
16:00
Boulogne-Ville
16:32
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67573
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Charleville-Mézières
19:34
Mohon
19:41
Nouvion-sur-Meuse
19:48
Sedan
 
Train 38317
Abbeville
16:23
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée