Horaires de train Abbeville - Soissons le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Soissons le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:09
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
3 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:11
Crépy-En-Valois
08:22
Villers-Cotterets
08:38
Soissons
 
TER 849907
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
3 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:36
Soissons
 
TER 849911
Abbeville
06:51
Longpré-Corps-Saints
07:02
Ailly-Sur-Somme
07:11
St-Roch (Somme)
07:14
Amiens
3 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848838
Amiens
07:37
Villers-Bretonneux
07:43
Marcelcave
07:51
Rosières (Somme)
07:58
Chaulnes-Sncf
08:06
Nesle (Somme)
08:16
Ham (Somme)
08:24
Flavy-Le-Martel
08:31
Mennessis
08:36
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
 
TER 848611
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
TER 849918
Abbeville
08:09
Amiens
4 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières (Somme)
09:01
Chaulnes-Sncf
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-Le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
TER 848613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
TER 849922
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:36
Soissons
 
TER 849917
Abbeville
08:06
Noyelles-Sur-Mer
08:14
Rue
08:24
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:49
Boulogne Ville
08:52
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:04
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
5 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848802
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
Abbeville
08:10
Pont-Rémy
08:18
Longpré-Corps-Saints
08:24
Hangest
08:30
Picquigny
08:35
Ailly-Sur-Somme
08:40
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:01
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:39
Soissons
 
TER 849923
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
 
TER 849927
Abbeville
16:09
Amiens
3 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières (Somme)
17:02
Chaulnes-Sncf
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-Le-Martel
17:35
Mennessis
17:40
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
Laon
18:25
Clacy-Mons
18:33
Anizy-Pinon
18:37
Vauxaillon
18:45
Crouy
18:48
Soissons
 
TER 849942
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:36
Soissons
 
TER 849935
Abbeville
16:51
Longpré-Corps-Saints
17:02
Ailly-Sur-Somme
17:11
St-Roch (Somme)
17:14
Amiens
3 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848852
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:46
Marcelcave
17:54
Rosières (Somme)
18:02
Chaulnes-Sncf
18:10
Nesle (Somme)
18:19
Ham (Somme)
18:28
Flavy-Le-Martel
18:33
Mennessis
18:38
Tergnier
18:46
La Fère
18:51
Versigny
18:58
Crépy-Couvron
19:09
Laon
 
TER 848635
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
TER 849944
Abbeville
18:09
Amiens
3 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2030
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:22
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849937
Abbeville
17:55
Pont-Rémy
18:02
Longpré-Corps-Saints
18:08
Hangest
18:14
Picquigny
18:19
Ailly-Sur-Somme
18:28
St-Roch (Somme)
18:31
Amiens
4 h 51 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 848330
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-Sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
St-Just-Sncf
20:04
Clermont-De-L'oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:21
Creil
 
TER 848532
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-La-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
TER 847832
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:11
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:38
Soissons
 
TER 849939
Abbeville
05:51
Longpré-Corps-Saints
06:03
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:15
Amiens
3 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:36
Soissons
 
TER 849911
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921

Modifier votre trajet