Horaires de train Abbeville - Strasbourg-Ville le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Strasbourg-Ville le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
4 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48304
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Abbeville
08:06
Noyelles
08:14
Rue (F)
08:24
Rang-du-Fliers-Verton
08:32
Etaples-le-Touquet
08:48
Boulogne-Ville
6 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48803
Boulogne-Ville
10:32
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
5 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 48818
Amiens
12:28
Longueau
13:32
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
3 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
5 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 48852
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée