Horaires de train Abbeville - Tergnier le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Tergnier le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
1 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48838
Amiens
07:34
Villers-Bretonneux
07:40
Marcelcave
07:49
Rosières
07:56
Chaulnes
08:05
Nesle (Somme)
08:15
Ham (Somme)
08:23
Flavy-le-Martel
08:33
Tergnier
 
Train 48611
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48304
Amiens
08:24
Ham (Somme)
08:48
St-Quentin
 
Train 49403
St-Quentin
09:43
Tergnier
 
Train 49610
Abbeville
08:09
Amiens
3 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:54
Villers-Bretonneux
09:19
Rosières
09:35
Chaulnes
09:50
Nesle (Somme)
10:11
Ham (Somme)
10:47
Tergnier
 
Bus/Autocar 47145
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
Train 48426
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48842
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
 
Train 48426
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48818
Amiens
12:54
Villers-Bretonneux
13:19
Rosières
13:35
Chaulnes
13:50
Nesle (Somme)
14:11
Ham (Somme)
14:47
Tergnier
 
Bus/Autocar 47153
Abbeville
14:09
Amiens
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2022
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
Train 48438
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:49
Ribécourt
16:53
Ourscamps
16:59
Noyon
17:05
Appilly
17:12
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Abbeville
16:12
Pont Rémy
16:20
Longpré-les-Corps-Saints
16:26
Hangest
16:32
Picquigny
16:37
Ailly-sur-Somme
16:41
Dreuil-lès-Amiens
16:46
Saint-Roch (Somme)
16:49
Amiens
2 h 14 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 48326
Amiens
17:15
Villers-Bretonneux
17:21
Marcelcave
17:31
Rosières
17:38
Chaulnes
17:47
Nesle (Somme)
17:57
Ham (Somme)
18:06
Flavy-le-Martel
18:13
Mennessis
18:18
Tergnier
 
Train 48633
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48852
Amiens
17:41
Villers-Bretonneux
17:47
Marcelcave
17:56
Rosières
18:04
Chaulnes
18:13
Nesle (Somme)
18:23
Ham (Somme)
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Mennessis
18:44
Tergnier
 
Train 48635
Abbeville
17:12
Pont Rémy
17:20
Longpré-les-Corps-Saints
17:26
Hangest
17:32
Picquigny
17:37
Ailly-sur-Somme
17:41
Dreuil-lès-Amiens
17:46
Saint-Roch (Somme)
17:49
Amiens
2 h 04 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 48328
Amiens
18:11
Villers-Bretonneux
18:24
Rosières
18:32
Chaulnes
18:41
Nesle (Somme)
18:53
Ham (Somme)
19:08
Tergnier
 
Train 48639
Abbeville
18:09
Amiens
1 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 2030
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:46
Marcelcave
18:55
Rosières
19:02
Chaulnes
19:11
Nesle (Somme)
19:22
Ham (Somme)
19:30
Flavy-le-Martel
19:37
Mennessis
19:42
Tergnier
 
Train 48641
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
2 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48330
Amiens
19:10
Villers-Bretonneux
19:22
Rosières
19:29
Chaulnes
19:38
Nesle (Somme)
19:49
Ham (Somme)
20:05
Tergnier
 
Train 48643
Abbeville
18:52
Longpré-les-Corps-Saints
19:03
Ailly-sur-Somme
19:10
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48854
Amiens
19:41
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières
20:02
Chaulnes
20:11
Nesle (Somme)
20:21
Ham (Somme)
20:30
Flavy-le-Martel
20:37
Mennessis
20:42
Tergnier
 
Train 48647
Abbeville
19:55
Pont Rémy
20:02
Longpré-les-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-sur-Somme
20:26
Saint-Roch (Somme)
20:29
Amiens
3 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48332
Amiens
20:44
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
 
Train 48582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée