Horaires de train Abbeville - Thionville le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Thionville le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Abbeville
08:52
Longpré-les-Corps-Saints
09:03
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
6 h 31 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 48842
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48818
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée