Horaires de train Abbeville - Tourcoing le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Tourcoing le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:59
Longpré-Corps-Saints
06:10
Ailly-Sur-Somme
06:17
St-Roch (Somme)
06:20
Amiens
2 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848314
Amiens
06:49
Corbie
06:59
Albert
07:13
Achiet
07:25
Arras
07:39
Douai
07:58
Lille Flandres
 
TER 843903
Lille Flandres
08:18
Roubaix
08:21
Tourcoing
 
TER 19705
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:24
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille Flandres
 
TER 843925
Lille Flandres
09:18
Roubaix
09:21
Tourcoing
 
TER 19707
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:20
Longpré-Corps-Saints
08:26
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
3 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848310
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille Flandres
 
TER 848923
Lille Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
TER 19713
Abbeville
09:52
Longpré-Corps-Saints
10:03
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
2 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848844
Amiens
10:49
Corbie
10:59
Albert
11:07
Miraumont
11:13
Achiet
11:24
Arras
11:39
Douai
11:58
Lille Flandres
 
TER 843927
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
TER 19717
Abbeville
10:31
Noyelles-Sur-Mer
10:41
Rue
10:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
11:04
Etaples Le Touquet
4 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2009
Etaples Le Touquet
12:03
Boulogne Ville
12:32
Calais Fréthun
13:01
Lille Europe
 
TER 67551
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:17
Roubaix
14:20
Tourcoing
 
TER 19721
Abbeville
12:29
Pont-Rémy
12:36
Longpré-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-Sur-Somme
12:58
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
3 h 0 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848320
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:24
Arras
14:39
Douai
14:58
Lille Flandres
 
TER 843931
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Abbeville
16:09
Amiens
2 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:49
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille Flandres
 
TER 843917
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
TER 19731
Abbeville
16:44
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:55
Etaples Le Touquet
17:14
Boulogne Ville
4 h 3 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 2021
Boulogne Ville
17:26
Boulogne Tintelleries
17:31
Wimille Wimereux
17:39
Marquise Rinxent
17:50
Calais Fréthun
17:55
Les Fontinettes
17:59
Calais Ville
 
TER 842666
Calais Ville
18:51
Audruicq
19:00
Watten Eperlecques
19:10
St Omer
19:26
Hazebrouck
19:31
Strazeele
19:37
Bailleul (Nord)
19:45
Armentières
19:59
Lille Flandres
 
TER 844862
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Abbeville
19:09
Amiens
2 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2034
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:59
Lille Flandres
 
TER 848927
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Abbeville
11:09
Amiens
2 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Amiens
11:49
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
 
TER 843907
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
4 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:01
Lille Europe
 
TER 67555
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Abbeville
16:09
Amiens
3 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:49
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille Flandres
 
TER 843917
Lille Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
TER 19735
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
5 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:16
Roubaix
21:20
Tourcoing
 
TGV 7283
Abbeville
19:09
Amiens
2 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2034
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:59
Lille Flandres
 
TER 848927
Lille Flandres
21:16
Croix Wasquehal
21:20
Roubaix
21:23
Tourcoing
 
TER 19749
Abbeville
19:31
Noyelles-Sur-Mer
19:41
Rue
19:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
20:06
Etaples Le Touquet
20:26
Boulogne Ville
3 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2027
Boulogne Ville
21:06
Calais Fréthun
21:34
Lille Europe
 
TER 844430
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Abbeville
05:10
Longpré-Corps-Saints
05:21
Ailly-Sur-Somme
05:28
St-Roch (Somme)
05:31
Amiens
2 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848300
Amiens
05:48
Corbie
05:59
Albert
06:07
Miraumont
06:13
Achiet
06:25
Arras
06:39
Douai
06:58
Lille Flandres
 
TER 843901
Lille Flandres
07:18
Roubaix
07:21
Tourcoing
 
TER 19701
Abbeville
05:53
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
2 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848836
Amiens
06:49
Corbie
06:59
Albert
07:13
Achiet
07:25
Arras
07:39
Douai
07:58
Lille Flandres
 
TER 843903
Lille Flandres
08:18
Roubaix
08:21
Tourcoing
 
TER 19705
Abbeville
06:55
Pont-Rémy
07:02
Longpré-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-Sur-Somme
07:26
St-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:39
Douai
08:59
Lille Flandres
 
TER 848921
Lille Flandres
09:18
Roubaix
09:21
Tourcoing
 
TER 19707
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271

Modifier votre trajet