Horaires de train Abbeville - Troyes le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Troyes le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
05:59
Longpré-Corps-Saints
06:10
Ailly-Sur-Somme
06:17
St-Roch (Somme)
06:20
Amiens
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848314
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
Intercités 12004
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:55
Romilly-Sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 1641
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 9 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848310
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-Est
13:11
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Abbeville
12:29
Pont-Rémy
12:36
Longpré-Corps-Saints
12:42
Hangest
12:49
Picquigny
12:53
Ailly-Sur-Somme
12:58
Dreuil-Lès-Amiens
13:03
St-Roch (Somme)
13:06
Amiens
5 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848320
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
 
Intercités 12020
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:25
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848852
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Abbeville
11:31
Noyelles-Sur-Mer
11:41
Rue
11:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
12:04
Etaples Le Touquet
6 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2011
Etaples Le Touquet
13:03
Boulogne Ville
13:32
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:25
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747
Abbeville
05:08
Longpré-Corps-Saints
05:19
Ailly-Sur-Somme
05:26
St-Roch (Somme)
05:29
Amiens
4 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848300
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
 
Intercités 12000
Paris-Est
09:02
Troyes
 
Intercités 1541
Abbeville
05:52
Longpré-Corps-Saints
06:04
Ailly-Sur-Somme
06:11
St-Roch (Somme)
06:14
Amiens
4 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848836
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
 
TER 848554
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:55
Romilly-Sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 11643
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
6 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2008
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:21
Romilly-Sur-Seine
13:39
Troyes
 
Intercités 11645
Abbeville
08:12
Pont-Rémy
08:19
Longpré-Corps-Saints
08:25
Hangest
08:32
Picquigny
08:37
Ailly-Sur-Somme
08:41
Dreuil-Lès-Amiens
08:46
St-Roch (Somme)
08:49
Amiens
5 h 35 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 848310
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
 
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:21
Romilly-Sur-Seine
13:39
Troyes
 
Intercités 11645
Abbeville
11:51
Longpré-Corps-Saints
12:03
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:25
Romilly-Sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Abbeville
13:12
Pont-Rémy
13:19
Longpré-Corps-Saints
13:25
Hangest
13:32
Picquigny
13:37
Ailly-Sur-Somme
13:40
Dreuil-Lès-Amiens
13:46
St-Roch (Somme)
13:49
Amiens
5 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848324
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
 
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:55
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet