Horaires de train Abbeville - Valenciennes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Valenciennes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:55
Pont Rémy
07:02
Longpré-les-Corps-Saints
07:08
Hangest
07:14
Picquigny
07:19
Ailly-sur-Somme
07:26
Saint-Roch (Somme)
07:29
Amiens
2 h 41 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 48304
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:37
Douai
 
Train 48921
Douai
09:02
Montigny en Ostrevent
09:08
Somain
09:15
Wallers
09:20
Raismes (Nord)
09:28
Valenciennes
 
Train 43612
Abbeville
08:09
Amiens
2 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2008
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:37
Douai
 
Train 43905
Douai
10:03
Montigny en Ostrevent
10:09
Somain
10:16
Wallers
10:21
Raismes (Nord)
10:27
Valenciennes
 
Train 43586
Abbeville
08:06
Noyelles
08:14
Rue (F)
08:24
Rang-du-Fliers-Verton
08:32
Etaples-le-Touquet
08:48
Boulogne-Ville
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48803
Boulogne-Ville
10:32
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
 
Train 67546
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48842
Amiens
10:43
Corbie
11:12
Albert
11:33
Miraumont
11:44
Achiet
12:15
Arras
 
Bus/Autocar 47007
Arras
12:37
Douai
 
Train 43907
Douai
13:05
Montigny en Ostrevent
13:11
Somain
13:18
Wallers
13:24
Raismes (Nord)
13:30
Valenciennes
 
Train 43620
Abbeville
09:46
Rang-du-Fliers-Verton
09:57
Etaples-le-Touquet
10:16
Boulogne-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2005
Boulogne-Ville
12:32
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67550
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin Nord
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
Saint-Amand-les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
Train 41819
Abbeville
11:09
Amiens
3 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Amiens
13:12
Arras
 
Bus/Autocar 47066
Arras
13:37
Douai
 
Train 48924
Douai
14:03
Montigny en Ostrevent
14:08
Somain
14:15
Wallers
14:21
Raismes (Nord)
14:26
Valenciennes
 
Train 43624
Abbeville
14:09
Amiens
2 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Amiens
14:48
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:23
Arras
 
Train 43911
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Abbeville
14:29
Noyelles
14:36
Rue (F)
14:45
Rang-du-Fliers-Verton
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48819
Rang-du-Fliers-Verton
15:39
Etaples-le-Touquet
15:59
Boulogne-Ville
16:32
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Abbeville
16:09
Amiens
2 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2026
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:25
Arras
17:37
Douai
 
Train 43917
Douai
18:03
Montigny en Ostrevent
18:09
Somain
18:16
Wallers
18:21
Raismes (Nord)
18:26
Valenciennes
 
Train 43632
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48852
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:25
Arras
18:37
Douai
 
Train 43919
Douai
19:03
Montigny en Ostrevent
19:08
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
 
Train 43636
Abbeville
17:57
Pont Rémy
18:04
Longpré-les-Corps-Saints
18:10
Hangest
18:16
Picquigny
18:21
Ailly-sur-Somme
18:28
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
2 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48330
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:22
Arras
 
Train 43921
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Abbeville
18:52
Longpré-les-Corps-Saints
19:03
Ailly-sur-Somme
19:10
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48854
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
 
Train 48927
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Abbeville
19:55
Pont Rémy
20:02
Longpré-les-Corps-Saints
20:08
Hangest
20:14
Picquigny
20:19
Ailly-sur-Somme
20:26
Saint-Roch (Somme)
20:29
Amiens
3 h 36 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 48332
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée