Horaires de train Abbeville - Vernon le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Abbeville Vernon le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Abbeville
06:52
Longpré-les-Corps-Saints
07:03
Ailly-sur-Somme
07:10
Saint-Roch (Somme)
07:13
Amiens
3 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48838
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13112
Abbeville
08:23
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
3 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris Magenta
09:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16246
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48842
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Abbeville
11:23
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
3 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 48818
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
 
Intercités 12016
Paris Magenta
13:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19204
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris Magenta
15:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19236
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Abbeville
14:23
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
3 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48852
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13128
Abbeville
18:09
Amiens
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2030
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48907
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
Abbeville
18:23
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Abbeville
18:52
Longpré-les-Corps-Saints
19:03
Ailly-sur-Somme
19:10
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
4 h 53 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 48854
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
 
Train 48458
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris Magenta
21:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19432
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Abbeville - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée