Horaires de train Agde - Aix-en-provence le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Aix-en-provence le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
06:13
Sète
06:18
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:08
Vitrolles-Aér-Marseille
08:29
Marseille-St-Charles
3 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876503
Marseille-St-Charles
09:09
Gardanne
09:17
Aix-En-Provence
 
TER 17402
Agde
07:26
Marseillan-Plage
07:48
Sète
07:54
Frontignan
07:59
Vic-Mireval
08:04
Villeneuve-Les-Maguel.
08:14
Montpellier-Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:31
Lunel
08:38
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:07
Tarascon-Sur-Rhône
09:22
Avignon-Centre
4 h 39 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 876404
Avignon-Centre
10:04
Arles
10:21
Miramas
10:38
Vitrolles-Aér-Marseille
10:56
Marseille-St-Charles
 
TER 17705
Marseille-St-Charles
11:21
Picon-Busserine.
11:24
Ste-Marthe-En-Provence
11:27
St-Joseph-Le-Castellas.
11:32
Saint-Antoine
11:37
Septèmes
11:44
Simiane
11:50
Gardanne
12:00
Aix-En-Provence
 
TER 880612
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
4 h 21 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:21
Picon-Busserine.
12:24
Ste-Marthe-En-Provence
12:27
St-Joseph-Le-Castellas.
12:32
Saint-Antoine
12:37
Septèmes
12:44
Simiane
12:50
Gardanne
12:59
Aix-En-Provence
 
TER 880132
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:07
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
4 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:02
Arles
12:19
Miramas
12:38
Vitrolles-Aér-Marseille
12:59
Marseille-St-Charles
 
TER 17709
Marseille-St-Charles
13:41
Picon-Busserine.
13:44
Ste-Marthe-En-Provence
13:48
St-Joseph-Le-Castellas.
13:52
Saint-Antoine
13:58
Septèmes
14:04
Simiane
14:10
Gardanne
14:19
Aix-En-Provence
 
TER 880614
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:14
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon-Sur-Rhône
13:24
Avignon-Centre
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:04
Arles
14:22
Miramas
14:39
Vitrolles-Aér-Marseille
15:00
Marseille-St-Charles
 
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:49
Gardanne
15:58
Aix-En-Provence
 
TER 880146
Agde
14:00
Sète
14:19
Montpellier-Saint-Roch
4 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Montpellier-Saint-Roch
16:41
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4659
Marseille-St-Charles
17:32
Saint-Antoine
17:44
Simiane
17:49
Gardanne
17:58
Aix-En-Provence
 
TER 880618
Agde
14:51
Sète
14:57
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:08
Tarascon-Sur-Rhône
16:24
Avignon-Centre
4 h 22 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:03
Avignon-Tgv
 
TER 879383
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
18:22
Picon-Busserine.
18:25
Ste-Marthe-En-Provence
18:28
St-Joseph-Le-Castellas.
18:32
Saint-Antoine
18:38
Septèmes
18:45
Simiane
18:50
Gardanne
19:00
Aix-En-Provence
 
TER 880156
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier-Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:29
Lunel
3 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876420
Lunel
17:06
Nîmes
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles-Aér-Marseille
18:15
Pas-Des-Lanciers
18:29
Marseille-St-Charles
 
TER 876507
Marseille-St-Charles
19:08
Gardanne
19:17
Aix-En-Provence
 
TER 17440
Agde
16:49
Sète
4 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876422
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Nîmes
18:59
Arles
19:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4663
Marseille-St-Charles
20:42
Picon-Busserine.
20:45
Ste-Marthe-En-Provence
20:48
St-Joseph-Le-Castellas.
20:53
Saint-Antoine
20:58
Septèmes
21:05
Simiane
21:10
Gardanne
21:20
Aix-En-Provence
 
TER 880166
Agde
17:58
Marseillan-Plage
18:09
Sète
18:15
Frontignan
18:20
Vic-Mireval
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:35
Montpellier-Saint-Roch
18:50
Lunel
19:06
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:32
Arles
19:41
St-Martin-De-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles-Aér-Marseille
20:24
Marseille-St-Charles
4 h 26 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 876509
Marseille-St-Charles
21:40
Picon-Busserine.
21:43
Ste-Marthe-En-Provence
21:47
St-Joseph-Le-Castellas.
21:52
Saint-Antoine
21:57
Septèmes
22:04
Simiane
22:10
Gardanne
22:19
Aix-En-Provence
 
TER 880174
Agde
18:51
Sète
18:57
Frontignan
19:14
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:31
Lunel
19:38
Vergèze-Codognan
19:51
Nîmes
20:09
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
4 h 21 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876426
Avignon-Centre
21:03
Avignon-Tgv
 
TER 879341
Avignon-Tgv
21:43
Aix-En-Provence-Tgv
21:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Marseille-St-Charles
22:21
Picon-Busserine.
22:24
Ste-Marthe-En-Provence
22:27
St-Joseph-Le-Castellas.
22:32
Saint-Antoine
22:37
Septèmes
22:44
Simiane
22:50
Gardanne
22:59
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Agde
20:04
Sète
20:20
Montpellier-Saint-Roch
3 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6224
Montpellier-Saint-Roch
22:37
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4667
Marseille-St-Charles
23:02
Picon-Busserine.
23:05
Ste-Marthe-En-Provence
23:08
St-Joseph-Le-Castellas.
23:13
Saint-Antoine
23:19
Septèmes
23:26
Simiane
23:31
Gardanne
23:40
Aix-En-Provence
 
TER 880178
Agde
05:12
Sète
05:18
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:06
Nîmes
06:22
Tarascon-Sur-Rhône
06:32
Arles
06:42
St-Martin-De-Crau
06:52
Miramas
07:09
Vitrolles-Aér-Marseille
07:25
Marseille-St-Charles
3 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876501
Marseille-St-Charles
08:15
Saint-Antoine
08:30
Gardanne
08:41
Aix-En-Provence
 
TER 880120
Agde
07:51
Sète
07:57
Frontignan
08:14
Montpellier-Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:31
Lunel
08:38
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:07
Tarascon-Sur-Rhône
09:22
Avignon-Centre
4 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 876404
Avignon-Centre
10:01
Arles
10:19
Miramas
10:36
Vitrolles-Aér-Marseille
10:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17705
Marseille-St-Charles
11:21
Picon-Busserine.
11:24
Ste-Marthe-En-Provence
11:27
St-Joseph-Le-Castellas.
11:32
Saint-Antoine
11:37
Septèmes
11:44
Simiane
11:50
Gardanne
12:00
Aix-En-Provence
 
TER 880612
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:08
Tarascon-Sur-Rhône
11:23
Avignon-Centre
4 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:02
Arles
12:19
Miramas
12:42
Vitrolles-Aér-Marseille
12:58
Marseille-St-Charles
 
TER 17709
Marseille-St-Charles
13:41
Picon-Busserine.
13:44
Ste-Marthe-En-Provence
13:48
St-Joseph-Le-Castellas.
13:52
Saint-Antoine
13:58
Septèmes
14:04
Simiane
14:10
Gardanne
14:19
Aix-En-Provence
 
TER 880614
Agde
10:33
Béziers
4 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876409
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Gardanne
14:38
Aix-En-Provence
 
TER 880140
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:14
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon-Sur-Rhône
13:24
Avignon-Centre
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:01
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
 
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:49
Gardanne
15:58
Aix-En-Provence
 
TER 880146
Agde
16:13
Sète
16:18
Frontignan
16:35
Montpellier-Saint-Roch
16:50
Lunel
17:06
Nîmes
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles-Aér-Marseille
18:15
Pas-Des-Lanciers
18:29
Marseille-St-Charles
3 h 18 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 876507
Marseille-St-Charles
19:08
Gardanne
19:17
Aix-En-Provence
 
TER 17440

Modifier votre trajet