Horaires de train Agde - Antibes le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Antibes le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
05:12
Sète
05:18
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:06
Nîmes
06:22
Tarascon-Sur-Rhône
06:32
Arles
06:42
St-Martin-De-Crau
06:52
Miramas
07:09
Vitrolles-Aér-Marseille
07:27
Marseille-St-Charles
5 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 876501
Marseille-St-Charles
09:16
Toulon
09:53
Les Arcs-Draguignan
10:10
St-Raphaël-Valescure
10:39
Cannes
10:47
Antibes
 
TGV 6805
Agde
06:13
Sète
06:18
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:08
Vitrolles-Aér-Marseille
08:29
Marseille-St-Charles
5 h 50 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 876503
Marseille-St-Charles
10:17
Toulon
10:34
Carnoules
10:56
Les Arcs-Draguignan
11:10
Fréjus
11:15
St-Raphaël-Valescure
11:42
Cannes
11:49
Antibes
 
TER 17473
Agde
06:37
Marseillan-Plage
06:47
Sète
06:53
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-Les-Maguel.
07:14
Montpellier-Saint-Roch
07:22
Baillargues
07:31
Lunel
07:38
Vergèze-Codognan
07:51
Nîmes
08:08
Tarascon-Sur-Rhône
08:23
Avignon-Centre
6 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876402
Avignon-Centre
09:04
Avignon-Tgv
 
TER 979361
Avignon-Tgv
11:10
Toulon
11:47
Les Arcs-Draguignan
12:28
Cannes
12:36
Antibes
 
TGV 6171
Agde
07:13
Sète
07:18
Frontignan
07:34
Montpellier-Saint-Roch
07:50
Lunel
08:03
Nîmes
5 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876602
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon-Sur-Rhône
08:55
Avignon-Centre
 
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
11:10
Toulon
11:47
Les Arcs-Draguignan
12:28
Cannes
12:36
Antibes
 
TGV 6171
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:56
Vitrolles-Aér-Marseille
11:14
Marseille-St-Charles
6 h 01 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:32
Toulon
 
TER 881625
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:31
Cannes
14:39
Antibes
 
TGV 6173
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:56
Vitrolles-Aér-Marseille
11:14
Marseille-St-Charles
6 h 10 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
13:15
Toulon
13:33
Carnoules
13:56
Les Arcs-Draguignan
14:14
St-Raphaël-Valescure
14:41
Cannes
14:48
Antibes
 
TER 17475
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:20
Les Arcs-Draguignan
14:38
St-Raphaël-Valescure
15:05
Cannes
15:13
Antibes
 
TGV 6821
Agde
10:33
Béziers
6 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876409
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:45
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs-Draguignan
16:08
Fréjus
16:13
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-La-Napoule
16:37
Cannes-La-Bocca
16:41
Cannes
16:49
Juan-Les-Pins
16:51
Antibes
 
TER 881201
Agde
14:00
Sète
14:19
Montpellier-Saint-Roch
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Montpellier-Saint-Roch
16:58
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:41
St-Raphaël-Valescure
19:10
Cannes
19:18
Antibes
 
Intercités 4659
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier-Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon-Sur-Rhône
17:22
Avignon-Centre
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876420
Avignon-Centre
17:50
Avignon-Tgv
 
TER 879331
Avignon-Tgv
19:12
Toulon
20:02
St-Raphaël-Valescure
20:32
Cannes
20:40
Antibes
 
TGV 6179
Agde
16:13
Sète
16:18
Frontignan
16:35
Montpellier-Saint-Roch
16:50
Lunel
17:06
Nîmes
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:52
Miramas
18:07
Rognac
18:13
Vitrolles-Aér-Marseille
18:18
Pas-Des-Lanciers
18:38
Marseille-St-Charles
6 h 15 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876507
Marseille-St-Charles
20:44
Toulon
21:21
Les Arcs-Draguignan
21:38
St-Raphaël-Valescure
22:06
Cannes
22:14
Antibes
 
TGV 6815
Agde
17:12
Sète
17:18
Frontignan
17:35
Montpellier-Saint-Roch
17:50
Lunel
18:03
Nîmes
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877712
Nîmes
19:11
Valence-Tgv
 
TGV 5186
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:45
Les Arcs-Draguignan
22:26
Cannes
22:35
Antibes
 
TGV 6181
Agde
17:58
Marseillan-Plage
18:09
Sète
18:15
Frontignan
18:20
Vic-Mireval
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:32
Montpellier-Saint-Roch
5 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876509
Montpellier-Saint-Roch
20:58
Marseille-St-Charles
21:44
Toulon
22:23
Les Arcs-Draguignan
22:42
St-Raphaël-Valescure
23:10
Cannes
23:18
Antibes
 
Intercités 4665
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:38
Montpellier-Saint-Roch
19:45
St-Aunès
19:49
Baillargues
19:54
Valergues-Lansargues
19:58
Lunel-Viel
20:01
Lunel
20:10
Vergèze-Codognan
20:22
Nîmes
20:29
Manduel-Redessan
20:39
Beaucaire
20:42
Tarascon-Sur-Rhône
20:54
Avignon-Centre
5 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876207
Avignon-Centre
21:52
Avignon-Tgv
 
TER 879343
Avignon-Tgv
23:09
Toulon
00:00
St-Raphaël-Valescure
00:27
Cannes
00:35
Antibes
 
TGV 6187
Agde
06:13
Sète
06:18
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:08
Vitrolles-Aér-Marseille
08:29
Marseille-St-Charles
5 h 17 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 876503
Marseille-St-Charles
09:45
Toulon
10:23
Les Arcs-Draguignan
10:40
St-Raphaël-Valescure
11:08
Cannes
11:16
Antibes
 
TGV 6805
Agde
07:03
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:52
Nîmes
5 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon-Sur-Rhône
08:55
Avignon-Centre
 
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
11:10
Toulon
11:47
Les Arcs-Draguignan
12:28
Cannes
12:36
Antibes
 
TGV 6171
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:56
Vitrolles-Aér-Marseille
11:14
Marseille-St-Charles
6 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:56
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 5372
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:31
Cannes
14:39
Antibes
 
TGV 6173
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 35 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:43
Toulon
14:20
Les Arcs-Draguignan
14:38
St-Raphaël-Valescure
15:05
Cannes
15:13
Antibes
 
TGV 6821

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00