Horaires de train Agde - Aurillac le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Aurillac le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
06:35
Béziers
06:50
Narbonne
7 h 27 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 76401
Narbonne
07:16
Lézignan-Corbières
07:35
Carcassonne
07:48
Bram
07:59
Castelnaudary
08:08
Avignonet
08:14
Villefranche-Lauragais
08:18
Villenouvelle
08:22
Baziège
08:27
Montlaur
08:31
Escalquens
08:34
Labège-Village
08:38
Labège-Innopole
08:42
Montaudran
08:46
Toulouse-Matabiau
 
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:18
St-Sulpice Tarn
09:28
Lisle-sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:42
Tessonnières
 
Train 71204
Tessonnières
10:17
Cordes-Vindrac
10:32
Lexos
10:47
Laguépie
10:58
Najac
11:07
La Fouillade
11:27
Villefranche-de-Rouergue
11:42
Villeneuve-d'Aveyron (F)
12:12
Capdenac
12:27
Figeac
 
Bus/Autocar 33204
Figeac
12:49
Bagnac
12:58
Maurs
13:20
Le Rouget
13:50
Aurillac
 
Bus/Autocar 6092
Agde
09:09
Béziers
6 h 34 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 77505
Béziers
10:10
Bédarieux
10:21
Le Bousquet-d'Orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:00
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-d'Aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:25
Neussargues
 
Train 15940
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Agde
09:34
Béziers
7 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 86981
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
14:35
Villefranche-de-Rouergue
15:15
Figeac
15:39
Maurs
16:29
Aurillac
 
Bus/Autocar 33296
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
9 h 33 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-d'Aveyron
14:40
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:18
St-Flour-Chaudes-Aigues
17:42
Massiac-Blesle
 
Bus/Autocar 31274
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Agde
10:34
Béziers
8 h 47 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 76409
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4654
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-d'Aveyron
14:40
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:18
St-Flour-Chaudes-Aigues
17:42
Massiac-Blesle
 
Bus/Autocar 31274
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:12
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
7 h 45 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 76414
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:29
Arvant
 
Intercités 15952
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Agde
14:36
Béziers
14:50
Narbonne
6 h 18 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 76525
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:25
St-Sulpice Tarn
17:34
Lisle-sur-Tarn
17:42
Gaillac
18:00
Cordes-Vindrac
18:10
Lexos
18:18
Laguépie
18:28
Najac
18:43
Villefranche-de-Rouergue
18:57
Salles-Courbatiers
19:12
Capdenac
19:18
Figeac
 
Train 71268
Figeac
19:40
Bagnac
19:49
Maurs
20:11
Le Rouget
20:41
Aurillac
 
Bus/Autocar 6102
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:30
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
8 h 07 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:17
St-Geniès-de-Malgoirès
17:21
Nozières-Brignon
17:45
Alès
18:06
Grand-Combe-la-Pise
18:10
La Levade
18:17
Ste-Cécile-d'Andorge
18:25
Chamborigaud
18:37
Génolhac
18:50
Villefort
19:12
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
19:20
Luc (Lozère)
19:37
Langogne
19:58
Chapeauroux
20:20
Alleyras
20:38
Monistrol-d'Allier
21:03
Langeac
21:11
St-Georges-d'Aurac
21:29
Brioude
21:38
Arvant
 
Train 73994
Arvant
22:32
Massiac-Blesle
22:52
Neussargues
23:01
Murat
23:12
Le Lioran
23:31
Vic-sur-Cère
23:45
Aurillac
 
Train 73819
Agde
16:34
Béziers
8 h 33 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 76421
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:35
St-Jory
18:40
Castelnau-d'Estrefonds
18:45
Grisolles
18:49
Dieupentale
18:55
Montbartier
19:04
Montauban-Ville-Bourbon
19:13
Albias
19:20
Caussade
19:35
Lalbenque-Fontanes
19:47
Cahors
20:16
Gourdon
20:31
Souillac
 
Train 71632
Souillac
20:38
Souillac Renaissance
20:46
Le Pigeon
20:50
Baladou
20:55
Martel
20:56
Martel, Maison de retraite
21:03
St-Denis-près-Martel
 
Bus/Autocar 35859
St-Denis-près-Martel
23:12
Puybrun
23:22
Bretenoux-Biars
00:27
Laroquebrou
00:57
Aurillac
 
Bus/Autocar 6061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agde - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée