Horaires de train Agde - Clermont-Ferrand le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Clermont-Ferrand le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
06:33
Béziers
6 h 37 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 76401
Béziers
06:52
Magalas
07:14
Bédarieux
07:26
Le Bousquet-d'Orb
07:30
Lunas
07:38
Les Cabrils
07:44
Ceilhes-Roqueredonde
07:53
Montpaon
08:10
Tournemire-Roquefort
08:18
St-Rome-de-Cernon
08:25
St-Georges-de-Luzençon
08:37
Millau
09:05
Sévérac-d'Aveyron
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:52
Marvejols
10:15
Aumont-Aubrac
10:26
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78950
St-Chély-d'Apcher
13:00
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34222
Agde
07:13
Sète
07:18
Frontignan
07:33
Montpellier Saint-Roch
07:47
Lunel
08:03
Nîmes
7 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:43
Alès
 
Train 77990
Alès
09:10
Grand-Combe-la-Pise
09:40
Chamborigaud
09:55
Génolhac
10:20
Villefort
10:52
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
11:14
Langogne
12:29
Langeac
12:41
St-Georges-d'Aurac
13:03
Brioude
13:15
Arvant
13:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:40
Le Breuil-sur-Couze
13:52
Issoire
14:32
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 6158
Agde
07:51
Sète
07:57
Frontignan
08:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76404
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
13:19
Roanne
14:39
Vichy
 
Bus/Autocar 6181
Vichy
15:12
Riom (F)
15:22
Clermont-Ferrand
 
Train 74009
Agde
09:09
Béziers
7 h 05 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 77505
Béziers
10:07
Bédarieux
10:19
Le Bousquet-d'Orb
10:34
Ceilhes-Roqueredonde
10:59
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-d'Aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
7 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:08
Montbrison
14:33
Boën
15:17
Noirétable
16:15
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39682
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
8 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
17:10
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 6183
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
7 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
17:10
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 6183
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:12
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
9 h 31 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:44
Gannat
21:01
Riom (F)
21:09
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:12
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:51
Nîmes
14:10
Tarascon
14:22
Avignon Ville
8 h 31 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 76414
Avignon Ville
15:33
Avignon TGV
 
Train 79379
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:44
Gannat
21:01
Riom (F)
21:09
Clermont-Ferrand
 
Train 75744

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agde - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée