Horaires de train Agde - Clermont-Ferrand le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Clermont-Ferrand le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
06:33
Béziers
6 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 76401
Béziers
06:56
Magalas
07:18
Bédarieux
07:29
Le Bousquet-d'Orb
07:34
Lunas
07:41
Les Cabrils
07:47
Ceilhes-Roqueredonde
07:55
Montpaon
08:10
Tournemire-Roquefort
08:17
St-Rome-de-Cernon
08:24
St-Georges-de-Luzençon
08:37
Millau
09:05
Sévérac-le-Château
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:52
Marvejols
10:15
Aumont-Aubrac
10:26
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78950
St-Chély-d'Apcher
13:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34222
Agde
07:12
Sète
07:18
Frontignan
07:33
Montpellier Saint-Roch
07:49
Lunel
08:03
Nîmes
6 h 12 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:19
Vic-Mireval
08:25
Villeneuve-les-Maguelonne
08:30
Montpellier Saint-Roch
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Agde
09:10
Béziers
7 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 77505
Béziers
10:10
Bédarieux
10:21
Le Bousquet-d'Orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:00
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-le-Château
12:13
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:25
Neussargues
 
Train 15942
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
7 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:08
Montbrison
14:33
Boën
15:17
Noirétable
16:15
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39682
Agde
09:52
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
8 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-le-Château
14:39
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:00
St-Flour-Chaudes-Aigues
18:25
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34224
Agde
10:35
Béziers
8 h 01 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 76409
Béziers
11:44
Sète
12:00
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4654
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-le-Château
14:39
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:00
St-Flour-Chaudes-Aigues
18:25
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34224
Agde
12:52
Sète
12:58
Frontignan
13:13
Montpellier Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:39
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
6 h 36 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 76414
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:49
Issoire
19:14
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15952
Agde
13:19
Marseillan-Plage
13:30
Sète
13:36
Frontignan
13:43
Vic-Mireval
13:49
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
5 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:41
Givors-Ville
16:52
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Agde
13:19
Marseillan-Plage
13:30
Sète
13:36
Frontignan
13:43
Vic-Mireval
13:49
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
5 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Agde
14:04
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:52
Nîmes
6 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Agde
15:52
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:58
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Agde
16:10
Sète
6 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76506
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Agde
17:12
Sète
17:18
Frontignan
17:31
Montpellier Saint-Roch
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agde - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée