Horaires de train Agde - Clermont-Ferrand le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Clermont-Ferrand le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:51
Nîmes
6 h 27 min
1 corresp.
22 arrêts
TGV 6204
Nîmes
08:29
St-Geniès-De-Malgoirès
08:46
Alès
09:01
Grand-Combe-La-Pise
09:17
Chamborigaud
09:27
Génolhac
09:40
Villefort
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:08
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:43
Chapeauroux
11:05
Alleyras
11:21
Monistrol-D'allier
11:47
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:13
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:36
Le Breuil-Sur-Couze
12:43
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
TER 873990
Agde
07:40
Marseillan-Plage
07:51
Sète
07:56
Frontignan
08:02
Vic-Mireval
08:07
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 5526
Agde
08:41
Béziers
7 h 32 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 876405
Béziers
10:10
Bédarieux
10:22
Le Bousquet-D'orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:01
Tournemire-Roquefort
11:09
St-Rome-De-Cernon
11:16
St-Georges-De-Luzençon
11:28
Millau
11:59
Séverac-D'aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-La-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-D'apcher
14:06
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15942
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:51
Nîmes
7 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6206
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:51
Nîmes
8 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6206
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6206
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:56
Vichy
17:21
Riom-Châtel-Guyon
17:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:47
Nîmes
7 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876412
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:47
Nîmes
7 h 39 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 876412
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:47
Alès
15:02
Grand-Combe-La-Pise
15:27
Génolhac
15:41
Villefort
16:03
La Bastide-St-Laurent
16:24
Langogne
17:04
Alleyras
17:20
Monistrol-D'allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-D'aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-Les-Mines
18:49
Issoire
19:16
Clermont-Ferrand
 
TER 877976
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
6 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:30
Vichy
20:52
Riom-Châtel-Guyon
21:01
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:15
Montpellier-Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
6 h 47 min
1 corresp.
29 arrêts
TER 876420
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:18
St-Geniès-De-Malgoirès
17:23
Nozières-Brignon
17:47
Alès
18:06
Grand-Combe-La-Pise
18:10
La Levade
18:17
Ste-Cécile-D'andorge
18:25
Chamborigaud
18:37
Génolhac
18:50
Villefort
19:12
La Bastide-St-Laurent
19:20
Luc (Lozère)
19:38
Langogne
19:59
Chapeauroux
20:20
Alleyras
20:37
Monistrol-D'allier
21:03
Langeac
21:11
St-Georges-D'aurac
21:29
Brioude
21:38
Arvant
21:44
Brassac-Les-Mines
21:57
Issoire
22:21
Clermont-La-Pardieu
22:26
Clermont-Ferrand
 
TER 873996
Agde
16:54
Sète
17:00
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:48
Roanne
22:34
Vichy
22:58
Riom-Châtel-Guyon
23:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
Agde
07:13
Sète
07:19
Frontignan
07:33
Montpellier-Saint-Roch
07:47
Lunel
08:01
Nîmes
6 h 15 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 876534
Nîmes
08:29
St-Geniès-De-Malgoirès
08:46
Alès
09:01
Grand-Combe-La-Pise
09:17
Chamborigaud
09:27
Génolhac
09:41
Villefort
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:08
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:43
Chapeauroux
11:05
Alleyras
11:21
Monistrol-D'allier
11:47
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:13
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:36
Le Breuil-Sur-Couze
12:43
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
TER 873990
Agde
07:57
Marseillan-Plage
08:10
Sète
08:17
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
6 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:59
Riom-Châtel-Guyon
14:09
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Agde
09:07
Béziers
7 h 7 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 877535
Béziers
10:10
Bédarieux
10:22
Le Bousquet-D'orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:01
Tournemire-Roquefort
11:09
St-Rome-De-Cernon
11:16
St-Georges-De-Luzençon
11:28
Millau
11:59
Séverac-D'aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-La-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-D'apcher
14:06
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15942
Agde
09:16
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
7 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:05
Vichy
16:30
Riom-Châtel-Guyon
16:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Agde
09:16
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
8 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:35
Vichy
16:59
Riom-Châtel-Guyon
17:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:47
Nîmes
6 h 56 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 876412
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:50
Alès
14:08
Grand-Combe-La-Pise
14:33
Génolhac
14:50
Villefort
15:12
La Bastide-St-Laurent
15:43
Langogne
16:24
Alleyras
16:41
Monistrol-D'allier
17:09
Langeac
17:18
St-Georges-D'aurac
17:37
Brioude
17:46
Arvant
17:52
Brassac-Les-Mines
18:05
Issoire
18:33
Clermont-Ferrand
 
TER 877958

Modifier votre trajet