Horaires de train Agde - Colmar le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Colmar le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
05:00
Sète
05:24
Montpellier-Saint-Roch
05:54
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
8 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
TER 832347
Agde
05:09
Sète
05:15
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:05
Nîmes
06:24
Tarascon-Sur-Rhône
06:34
Arles
06:44
St-Martin-De-Crau
06:55
Miramas
07:12
Vitrolles-Aér-Marseille
07:27
Marseille-St-Charles
8 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876530
Marseille-St-Charles
08:23
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:34
Colmar
 
TER 832346
Agde
07:19
Marseillan-Plage
07:30
Sète
6 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876102
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:34
Colmar
 
TER 832346
Agde
09:16
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
6 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236
Agde
13:24
Marseillan-Plage
13:36
Sète
13:42
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
7 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6882
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
7 h 13 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:24
Mulhouse-Dornach
20:31
Staffelfelden
20:34
Bollwiller
20:38
Raedersheim
20:41
Merxheim
20:45
Rouffach
20:50
Herrlisheim-Près-Colmar
20:55
Colmar
 
TER 831392
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
7 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6212
Valence-Tgv
17:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:25
Colmar
 
TGV 9898
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
8 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
8 h 57 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
13:57
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236

Modifier votre trajet