Horaires de train Agde - Dreux le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Dreux le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 35 min
1 corresp.
23 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:32
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:55
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:18
Dreux
 
Transilien 164895
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 32 min
1 corresp.
23 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 39 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:32
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:42
Villiers-Neauphle-Pont.
15:47
Montfort-L'amaury-Méré
15:51
Garancières-La-Queue
15:55
Orgerus-Béhoust
15:59
Tacoignières-Richebourg
16:04
Houdan
16:10
Marchezais-Broué
16:18
Dreux
 
Transilien 165823
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 41 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Vanves-Malakoff
16:57
Clamart
17:01
Meudon
17:03
Bellevue
17:06
Sèvres-Rive-Gauche
17:09
Chaville-Rive-Gauche
17:12
Viroflay-Rive-Gauche
17:16
Versailles-Chantiers
17:22
St-Cyr
17:25
Fontenay-Le-Fleury
17:29
Villepreux-Les-Clayes
17:32
Plaisir-Les-Clayes
17:36
Plaisir-Grignon
17:42
Villiers-Neauphle-Pont.
17:47
Montfort-L'amaury-Méré
17:51
Garancières-La-Queue
17:55
Orgerus-Béhoust
17:59
Tacoignières-Richebourg
18:04
Houdan
18:10
Marchezais-Broué
18:18
Dreux
 
Transilien 165839
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 36 min
1 corresp.
24 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:57
Clamart
19:01
Meudon
19:03
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:09
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:16
Versailles-Chantiers
19:22
St-Cyr
19:25
Fontenay-Le-Fleury
19:29
Villepreux-Les-Clayes
19:32
Plaisir-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Grignon
19:42
Villiers-Neauphle-Pont.
19:47
Montfort-L'amaury-Méré
19:51
Garancières-La-Queue
19:55
Orgerus-Béhoust
19:59
Tacoignières-Richebourg
20:04
Houdan
20:10
Marchezais-Broué
20:18
Dreux
 
Transilien 165855
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
6 h 39 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:32
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:42
Villiers-Neauphle-Pont.
21:47
Montfort-L'amaury-Méré
21:51
Garancières-La-Queue
21:55
Orgerus-Béhoust
21:59
Tacoignières-Richebourg
22:04
Houdan
22:10
Marchezais-Broué
22:18
Dreux
 
Transilien 165871
Agde
18:03
Sète
18:24
Montpellier-Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:41
Valence-Tgv
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 33 min
1 corresp.
24 arrêts
TGV 6220
Paris-Montparnasse 1-2
22:55
Vanves-Malakoff
22:57
Clamart
23:01
Meudon
23:03
Bellevue
23:06
Sèvres-Rive-Gauche
23:09
Chaville-Rive-Gauche
23:12
Viroflay-Rive-Gauche
23:16
Versailles-Chantiers
23:22
St-Cyr
23:25
Fontenay-Le-Fleury
23:29
Villepreux-Les-Clayes
23:32
Plaisir-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Grignon
23:42
Villiers-Neauphle-Pont.
23:47
Montfort-L'amaury-Méré
23:51
Garancières-La-Queue
23:55
Orgerus-Béhoust
23:59
Tacoignières-Richebourg
00:04
Houdan
00:10
Marchezais-Broué
00:18
Dreux
 
Transilien 165887
Agde
18:55
Sète
19:01
Frontignan
19:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876426
Montpellier-Saint-Roch
19:54
Nîmes
22:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6222
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 35 min
1 corresp.
23 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:32
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:55
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:18
Dreux
 
Transilien 164895
Agde
16:54
Sète
17:00
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 41 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:57
Clamart
22:01
Meudon
22:03
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:09
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:32
Plaisir-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:55
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:18
Dreux
 
Transilien 165879
Agde
18:55
Sète
19:01
Frontignan
19:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876426
Montpellier-Saint-Roch
19:54
Nîmes
22:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6222
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Agde
05:00
Sète
05:24
Montpellier-Saint-Roch
05:54
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879

Modifier votre trajet