Horaires de train Agde - Lons-le-saunier le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Lons-le-saunier le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
06:13
Sète
06:18
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
5 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895829
Agde
07:20
Marseillan-Plage
07:29
Sète
7 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876102
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
 
TGV 6868
Dijon-Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole-Ville
13:26
St-Vit
13:37
Besançon-Viotte
 
TER 894247
Besançon-Viotte
14:18
Arc-Et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois (Jura)
14:41
Poligny
15:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895972
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:56
Vitrolles-Aér-Marseille
11:14
Marseille-St-Charles
7 h 16 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:54
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:37
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:54
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Agde
13:20
Marseillan-Plage
13:31
Sète
13:36
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895843
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:52
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895813
Agde
17:12
Sète
17:18
Frontignan
17:35
Montpellier-Saint-Roch
17:50
Lunel
18:03
Nîmes
6 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 877712
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:53
St-André-De-Corcy
21:57
St-Marcel-En-Dombes
22:05
Villars-Les-Dombes
22:12
Marlieux-Chatillon
22:18
St-Paul-De-Varax
22:23
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895816
Agde
06:37
Sète
06:59
Montpellier-Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895805

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00