Horaires de train Agde - Roanne le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Roanne le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
05:00
Sète
05:24
Montpellier-Saint-Roch
05:54
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:24
Albigny-Neuville
08:34
Lozanne
08:40
L'arbresle
08:53
Tarare
09:04
Amplepuis
09:24
Le Coteau
09:28
Roanne
 
TER 886602
Agde
06:12
Sète
06:18
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
5 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
St-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-La-Terrasse
10:06
Bouthéon
10:12
Veauche St Galmier
10:19
Montrond-Les-Bains
10:28
Feurs
10:36
Balbigny
10:45
St-Jodard
11:03
Le Coteau
11:06
Roanne
 
TER 886916
Agde
07:19
Marseillan-Plage
07:30
Sète
4 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876102
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:34
Lozanne
10:40
L'arbresle
10:52
Tarare
11:04
Amplepuis
11:24
Le Coteau
11:29
Roanne
 
TER 886606
Agde
07:57
Marseillan-Plage
08:10
Sète
08:17
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:47
Roanne
 
TER 875734
Agde
09:16
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
4 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:24
Albigny-Neuville
12:34
Lozanne
12:40
L'arbresle
12:52
Tarare
13:04
Amplepuis
13:24
Le Coteau
13:29
Roanne
 
TER 886610
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 3 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:22
Albigny-Neuville
14:26
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:32
Chazay-Marcilly
14:37
Lozanne
14:42
L'arbresle
14:49
St-Romain-De-Popey
14:54
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:12
Amplepuis
15:18
St-Victor-Thizy
15:24
Régny
15:37
Le Coteau
15:41
Roanne
 
TER 886612
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:34
Lozanne
15:40
L'arbresle
15:52
Tarare
16:04
Amplepuis
16:24
Le Coteau
16:29
Roanne
 
TER 886614
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:50
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
5 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:03
Avignon-Tgv
 
TER 979377
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:34
Lozanne
16:40
L'arbresle
16:52
Tarare
17:04
Amplepuis
17:24
Le Coteau
17:29
Roanne
 
TER 886616
Agde
13:24
Marseillan-Plage
13:36
Sète
13:42
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:47
Roanne
 
TER 875740
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:34
Lozanne
17:42
L'arbresle
17:58
Tarare
18:11
Amplepuis
18:34
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Agde
16:03
Sète
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876542
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:34
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:56
Tarare
20:08
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Agde
16:54
Sète
17:00
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
4 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:34
Lozanne
20:40
L'arbresle
20:52
Tarare
21:04
Amplepuis
21:24
Le Coteau
21:29
Roanne
 
TER 886624

Modifier votre trajet