Horaires de train Agde - Saint Dizier le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Saint Dizier le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
8 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
8 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Agde
13:20
Marseillan-Plage
13:31
Sète
13:36
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
6 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39831
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:31
Montpellier Saint-Roch
18 h 27 min
8 corresp.
8 arrêts
Train 76206
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5778
Paris-Austerlitz RER
07:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42564
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:02
Paris Châtelet les Halles
08:05
Paris Nord RER
 
Transilien 80116
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
Train 39117
Epernay
10:45
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17195
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agde - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée