Horaires de train Agde - Thionville le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Thionville le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88583
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Agde
16:51
Sète
16:57
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Est
23:04
Metz-Ville
 
TGV 2647
Metz-Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-Lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
TER 837688
Agde
05:03
Sète
05:26
Montpellier-Saint-Roch
05:55
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6202
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Agde
05:12
Sète
05:18
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:03
Nîmes
7 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Agde
09:11
Sète
09:17
Frontignan
09:31
Montpellier-Saint-Roch
8 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:52
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784

Modifier votre trajet