Horaires de train Agde - Tours le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agde Tours le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
8 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:57
Tours
 
TER 857021
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
18:54
Tours
 
Navette 105341
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Austerlitz
18:34
Aubrais-(Les)
19:03
Blois-Chambord
19:19
Amboise
19:33
St-Pierre-Des-Corps
19:38
Tours
 
Intercités 14061
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
6 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:42
Tours
 
TER 860859
Agde
16:54
Sète
17:00
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Austerlitz
23:37
Aubrais-(Les)
00:03
Blois-Chambord
00:20
Amboise
00:34
St-Pierre-Des-Corps
00:39
Tours
 
Intercités 14081
Agde
20:34
Béziers
20:51
Narbonne
13 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876429
Narbonne
21:27
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
09:05
Blois-Chambord
09:23
Amboise
09:37
St-Pierre-Des-Corps
09:42
Tours
 
Intercités 14033
Agde
05:00
Sète
05:24
Montpellier-Saint-Roch
05:54
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Agde
06:12
Sète
06:18
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
7 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Agde
07:19
Marseillan-Plage
07:30
Sète
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876102
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:31
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 1 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:42
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Agde
09:16
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
8 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
12:20
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Agde
11:54
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:42
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
6 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381
Agde
20:34
Béziers
20:51
Narbonne
13 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876429
Narbonne
21:27
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3758
Aubrais-(Les)
09:05
Blois-Chambord
09:23
Amboise
09:37
St-Pierre-Des-Corps
09:42
Tours
 
Intercités 14033

Modifier votre trajet