Horaires de train Agen - Argentan le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Argentan le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
08:21
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:36
Paris-Montparnasse
10 h 40 min
3 corresp.
31 arrêts
TGV 8500
Paris-Austerlitz RER
13:03
Paris St-Michel/Notre Dame
13:07
Paris Musée d'Orsay
13:09
Paris Invalides
13:12
Paris Pont de l'Alma
13:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:17
Paris Javel
13:20
Paris Boulevard Victor
13:23
Issy-Val de Seine
13:26
Issy
13:29
Meudon-Val-Fleury
13:35
Chaville-Velizy
13:37
Viroflay-Rive-Gauche
13:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48410
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 65815
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:38
Surdon
17:48
Argentan
 
Train 16547
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
9 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8510
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:40
Mézidon-Canon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:06
Argentan
 
Train 57122
Agen
10:58
Port-Sainte-Marie
11:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:11
Tonneins
11:21
Marmande
11:31
La Réole
11:42
Langon
11:50
Cérons
11:57
Beautiran
12:08
Bordeaux-St-Jean
8 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée