Horaires de train Agen - Bayeux le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Bayeux le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
05:39
Port-Ste-Marie
05:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:53
Tonneins
06:03
Marmande
06:13
La Réole
06:24
Langon
06:31
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:31
Cérons
07:39
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 51 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:31
Cérons
07:39
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:56
Châtelet-Les-Halles
13:59
Auber
14:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:06
Grande-Arche-La Défense
14:09
Nanterre-Préf.
14:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482240
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8504
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Agen
11:40
Port-Ste-Marie
11:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:53
Tonneins
12:03
Marmande
12:13
La Réole
12:24
Langon
12:31
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 51 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:00
Châtelet-Les-Halles
16:03
Auber
16:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:10
Grande-Arche-La Défense
16:13
Nanterre-Préf.
16:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483512
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Agen
11:40
Port-Ste-Marie
11:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:53
Tonneins
12:03
Marmande
12:13
La Réole
12:24
Langon
12:31
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Agen
11:40
Port-Ste-Marie
11:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:53
Tonneins
12:03
Marmande
12:13
La Réole
12:24
Langon
12:31
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 51 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:34
Surdon
 
Intercités 3441
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:00
Châtelet-Les-Halles
17:03
Auber
17:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:10
Grande-Arche-La Défense
17:14
Nanterre-Préf.
17:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483522
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Magenta
17:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116508
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Agen
13:39
Port-Ste-Marie
13:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:53
Tonneins
14:03
Marmande
14:13
La Réole
14:24
Langon
14:31
Cérons
14:39
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
9 h 37 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Sèvres-Rive-Gauche
18:54
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Viroflay-Rive-Gauche
19:01
Versailles-Chantiers
19:07
St-Cyr
19:10
Fontenay-Le-Fleury
19:14
Villepreux-Les-Clayes
19:17
Plaisir-Les-Clayes
19:20
Plaisir-Grignon
19:26
Beynes
19:30
Mareil-Sur-Mauldre
19:34
Maule
19:38
Nezel-Aulnay
19:43
Epône-Méziéres
19:52
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165653
Mantes-La-Jolie
21:04
Evreux - Normandie
 
Intercités 3355
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
7 h 40 min
5 corresp.
6 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Agen
21:04
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8520
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 489478
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:16
Bayeux
 
Intercités 3301
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
13 h 11 min
5 corresp.
9 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
05:44
Aubrais-(Les)
06:48
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:31
Châtelet-Les-Halles
07:34
Auber
07:37
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:42
Grande-Arche-La Défense
07:46
Nanterre-Préf.
07:49
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483419
Houilles-Carrières/s.
08:13
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130742
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
14 h 12 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
05:44
Aubrais-(Les)
06:48
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:31
Châtelet-Les-Halles
07:34
Auber
07:37
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:42
Grande-Arche-La Défense
07:46
Nanterre-Préf.
07:50
Houilles-Carrières/s.
07:53
Sartrouville
07:55
Maisons-Laffitte
08:00
Achères-Grand-Cormier
08:06
Poissy
 
RER 483419
Poissy
08:49
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130626
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
14 h 12 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
05:44
Aubrais-(Les)
06:48
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:27
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-Du-Nord
 
RER 122601
Magenta
09:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118138
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Agen
05:39
Port-Ste-Marie
05:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:53
Tonneins
06:03
Marmande
06:13
La Réole
06:24
Langon
06:31
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729

Modifier votre trajet