Horaires de train Agen - Beaune le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Beaune le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
06:21
Port-Ste-Marie
06:27
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:35
Tonneins
06:46
Marmande
06:52
Ste-Bazeille
06:57
Lamothe-Landerron
07:03
La Réole
07:07
Gironde
07:12
Caudrot
07:16
St-Pierre-D'aurillac
07:20
St-Macaire
07:24
Langon
07:32
Cérons
07:40
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 17 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 866862
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
14:23
Beaune
 
TER 893009
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8252
Paris-Gare-De-Lyon
14:38
Sens
14:54
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:11
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:55
Beaune
 
TER 17761
Agen
11:09
Toulouse-Matabiau
8 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:33
Gevrey-Chambertin
18:39
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:44
Nuits-St-Georges
18:51
Beaune
 
TER 891425
Agen
11:58
Penne (Lot-Et-Garonne)
12:13
Monsempron-Libos
12:27
Sauveterre-La-Lémance
12:33
Villefranche-Périgord
12:49
Belvès
12:56
Siorac-En-Périgord
13:04
Le Buisson
13:14
Le Bugue
13:22
Les Eyzies
13:44
Niversac
13:54
Périgueux
14:18
Thiviers
14:56
Limoges-Bénédictins
8 h 53 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 865818
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:43
Imphy
18:58
Decize
19:08
Cercy-La-Tour
19:27
Luzy(Nièvre)
19:42
Etang
19:57
Le Creusot
20:04
Montchanin
20:29
Beaune
 
TER 893168
Agen
12:59
Lamagistère
13:04
Valence-D'agen
13:15
Moissac
13:22
Castelsarrasin
13:29
Lavilledieu
13:38
Montauban-Ville-Bourbon
13:54
Castelnau-D'estrétefond
14:07
Toulouse-Matabiau
8 h 9 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 871823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
TER 17816
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:29
Caussade (T.-Et-G.)
23:58
Cahors
00:25
Gourdon
00:43
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Gare-De-Lyon
08:35
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon-Ville
10:55
Beaune
 
TER 17753
Agen
08:41
Port-Ste-Marie
08:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
08:54
Tonneins
09:04
Marmande
09:14
La Réole
09:24
Langon
09:32
Cérons
09:39
Beautiran
09:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 866810
Bordeaux-St-Jean
12:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8482
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
 
TER 17764
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
TER 891423
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 5 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
16:36
Sens
16:52
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:57
Beaune
 
TER 17763
Agen
10:41
Port-Ste-Marie
10:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:54
Tonneins
11:04
Marmande
11:14
La Réole
11:24
Langon
11:32
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
TER 891423
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:23
Beaune
 
TER 893013
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 7 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8508
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
St-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-Sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon-Ville
20:56
Beaune
 
TER 17775
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:40
Bléré-La-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-Sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-Sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:49
Nevers
20:03
Imphy
20:18
Decize
20:28
Cercy-La-Tour
20:46
Luzy(Nièvre)
21:01
Etang
21:18
Le Creusot
21:27
Montchanin
21:51
Beaune
 
TER 860878
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8510
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
TER 891433
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
13 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
06:06
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3732
Aubrais-(Les)
08:13
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
09:35
Imphy
09:50
Decize
10:00
Cercy-La-Tour
10:19
Luzy(Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
 
TER 860872
Agen
05:41
Port-Ste-Marie
05:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:54
Tonneins
06:04
Marmande
06:14
La Réole
06:24
Langon
06:32
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
09:09
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:33
Cérons
07:41
Beautiran
07:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
13:57
Beaune
 
TER 17813
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8500
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
TER 17810
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 4 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8500
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:55
Beaune
 
TER 17761

Modifier votre trajet