Horaires de train Agen - Carcassonne le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Carcassonne le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
11:31
Montauban-Ville-Bourbon
11:59
Toulouse-Matabiau
3 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:51
Labège-Innopole
12:54
Labège-Village
12:59
Escalquens
13:04
Montlaur
13:13
Baziège
13:18
Villenouvelle
13:28
Villefranche-Lauragais
13:35
Avignonet
13:52
Castelnaudary
14:15
Bram
14:50
Carcassonne
 
Bus/Autocar 33503
Agen
12:35
Lamagistère
12:41
Valence-d'Agen
12:51
Moissac
13:00
Castelsarrasin
13:06
Lavilledieu
13:15
Montauban-Ville-Bourbon
13:23
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:33
Grisolles
13:38
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:58
Toulouse-Matabiau
6 h 26 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 71823
Toulouse-Matabiau
16:51
Labège-Innopole
16:54
Labège-Village
16:59
Escalquens
17:04
Montlaur
17:13
Baziège
17:18
Villenouvelle
17:28
Villefranche-Lauragais
17:35
Avignonet
17:52
Castelnaudary
18:15
Bram
18:50
Carcassonne
 
Bus/Autocar 33505
Agen
12:35
Agen Lycée Palissy
12:39
Agen Université
12:42
Boé
12:50
Layrac
12:53
Goulens
12:58
Astaffort
13:06
Ste-Mère
13:10
Ragegat
13:15
Lectoure
13:25
Le Ramier
13:32
Fleurance
13:34
Fleurance gendarmerie
13:39
Montestruc-sur-Gers
13:43
Ste-Christie
13:49
Rambert-Preignan
13:53
Lamothe Goas
13:59
Le Seilhan
14:05
Auch
7 h 50 min
3 corresp.
38 arrêts
Bus/Autocar 55679
Auch
16:12
Gimont Cahuzac
16:17
Gimont Halles
16:33
Isle-Jourdain Caserne pompiers
16:38
L'Isle Jourdain
 
Bus/Autocar 55698
L'Isle Jourdain
16:52
Mérenvielle
17:00
Brax-Léguevin
17:05
Pibrac
17:10
Colomiers-Lycée-International
17:14
Colomiers
17:22
Toulouse Arènes
17:26
Gallieni-Canceropole
17:31
St-Agne
17:36
Toulouse-Matabiau
 
Train 70416
Toulouse-Matabiau
18:21
Labège-Innopole
18:24
Labège-Village
18:29
Escalquens
18:34
Montlaur
18:43
Baziège
18:48
Villenouvelle
18:58
Villefranche-Lauragais
19:05
Avignonet
19:22
Castelnaudary
19:45
Bram
20:20
Carcassonne
 
Bus/Autocar 33507
Agen
17:23
Lamagistère
17:27
Golfech
17:31
Valence-d'Agen
17:35
Pommevic
17:39
Malause
17:46
Moissac
17:55
Castelsarrasin
18:01
Lavilledieu
18:10
Montauban-Ville-Bourbon
18:25
Castelnau-d'Estrefonds
18:34
Lacourtensourt
18:42
Toulouse-Matabiau
5 h 08 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 71833
Toulouse-Matabiau
20:21
Labège-Innopole
20:24
Labège-Village
20:29
Escalquens
20:34
Montlaur
20:43
Baziège
20:48
Villenouvelle
20:58
Villefranche-Lauragais
21:05
Avignonet
21:22
Castelnaudary
21:45
Bram
22:20
Carcassonne
 
Bus/Autocar 33509

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée