Horaires de train Agen - Compiègne le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Compiègne le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
06:20
Port-Ste-Marie
06:27
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:35
Tonneins
06:45
Marmande
06:51
Ste-Bazeille
06:56
Lamothe-Landerron
07:02
La Réole
07:06
Gironde
07:11
Caudrot
07:15
St-Pierre-D'aurillac
07:19
St-Macaire
07:23
Langon
07:31
Cérons
07:39
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 52 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 866862
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-Du-Nord
12:13
Stade-France-St-Denis
12:16
St-Denis
12:21
Pierrefitte-Stains
12:24
Garges-Sarcelles
12:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:34
Goussainville
12:36
Les Noues
12:39
Louvres
12:44
Survilliers-Fosses
12:48
La Borne-Blanche
12:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128331
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:24
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8202
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier-Sncf
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
TER 848440
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8202
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
6 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Agen
16:04
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8510
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
7 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
22:08
Orry-La-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
TER 847835
Agen
16:39
Port-Ste-Marie
16:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:53
Tonneins
17:03
Marmande
17:13
La Réole
17:24
Langon
17:31
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 59 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
20:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:53
Gare-Du-Nord
21:58
Stade-France-St-Denis
22:01
St-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-La-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
RER 129031
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Agen
18:54
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8516
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:55
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480883
Châtelet-Les-Halles
22:05
Gare-Du-Nord
 
RER 484881
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Agen
08:39
Port-Ste-Marie
08:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
08:53
Tonneins
09:03
Marmande
09:13
La Réole
09:24
Langon
09:31
Cérons
09:39
Beautiran
09:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 50 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 866810
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:57
Châtelet-Les-Halles
13:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127467
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier-Sncf
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
TER 848440
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 31 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8504
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:38
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Agen
10:39
Port-Ste-Marie
10:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:53
Tonneins
11:03
Marmande
11:13
La Réole
11:24
Langon
11:31
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 58 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:38
Gare-Du-Nord
15:43
Stade-France-St-Denis
15:46
St-Denis
15:51
Pierrefitte-Stains
15:54
Garges-Sarcelles
15:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
16:04
Goussainville
16:06
Les Noues
16:09
Louvres
16:14
Survilliers-Fosses
16:18
La Borne-Blanche
16:24
Orry-La-Ville-Coye
16:34
Chantilly-Gouvieux
16:43
Creil
 
RER 129023
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
6 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris Nord
17:56
Orry-La-Ville-Coye
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:10
Creil
18:14
Villers-St-Paul
18:18
Rieux-Angicourt
18:24
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Agen
13:39
Port-Ste-Marie
13:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:53
Tonneins
14:03
Marmande
14:13
La Réole
14:24
Langon
14:31
Cérons
14:39
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Intercités 2327
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8510
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
6 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris Nord
20:59
Orry-La-Ville-Coye
21:06
Chantilly-Gouvieux
21:14
Creil
21:17
Villers-St-Paul
21:21
Rieux-Angicourt
21:27
Pont-Ste-Maxence
21:33
Chevrières
21:36
Longueil-Ste-Marie
21:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
21:44
Jaux
21:50
Compiègne
 
TER 847885
Agen
16:39
Port-Ste-Marie
16:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:53
Tonneins
17:03
Marmande
17:13
La Réole
17:24
Langon
17:31
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8266
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313

Modifier votre trajet