Horaires de train Agen - La Rochelle le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen La Rochelle le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
05:39
Port-Ste-Marie
05:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:53
Tonneins
06:03
Marmande
06:13
La Réole
06:24
Langon
06:31
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
08:26
Jonzac
09:05
Saintes
09:34
Rochefort
09:53
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3852
Agen
08:58
Bordeaux-St-Jean
4 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:25
Poitiers
 
TGV 5440
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:25
Poitiers
 
TGV 5266
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
4 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:50
Jonzac
14:30
Saintes
15:02
Rochefort
15:29
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3854
Agen
11:40
Port-Ste-Marie
11:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:53
Tonneins
12:03
Marmande
12:13
La Réole
12:24
Langon
12:31
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 31 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
13:36
Cenon
13:49
St-André-De-Cubzac
14:00
St-Mariens-St-Yzan
14:11
Montendre
14:24
Jonzac
14:46
Pons
15:05
Saintes
15:17
St-Savinien/charente
15:36
Rochefort
15:50
Chatelaillon-Plage
15:59
La Rochelle-Ville
 
TER 864802
Agen
13:39
Port-Ste-Marie
13:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:53
Tonneins
14:03
Marmande
14:13
La Réole
14:24
Langon
14:31
Cérons
14:39
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:25
Poitiers
 
TGV 5284
Poitiers
17:30
Niort
17:50
Surgères
18:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
3 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
17:28
Jonzac
18:07
Saintes
18:36
Rochefort
18:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3856
Agen
16:39
Port-Ste-Marie
16:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:53
Tonneins
17:03
Marmande
17:13
La Réole
17:24
Langon
17:31
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 54 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
18:44
Cenon
18:57
St-André-De-Cubzac
19:08
St-Mariens-St-Yzan
19:19
Montendre
19:32
Jonzac
19:54
Pons
20:24
Saintes
20:37
St-Savinien/charente
20:57
Rochefort
21:11
Chatelaillon-Plage
21:22
La Rochelle-Ville
 
TER 864828

Modifier votre trajet