Horaires de train Agen - Laval le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Laval le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
06:21
Port-Ste-Marie
06:27
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:35
Tonneins
06:46
Marmande
06:52
Ste-Bazeille
06:57
Lamothe-Landerron
07:03
La Réole
07:07
Gironde
07:12
Caudrot
07:16
St-Pierre-D'aurillac
07:20
St-Macaire
07:24
Langon
07:32
Cérons
07:40
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 866862
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8252
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
6 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Agen
16:41
Port-Ste-Marie
16:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:54
Tonneins
17:04
Marmande
17:14
La Réole
17:24
Langon
17:32
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
20:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8442
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Agen
10:41
Port-Ste-Marie
10:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:54
Tonneins
11:04
Marmande
11:14
La Réole
11:24
Langon
11:32
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8223
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8070
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:36
Conlie
20:44
Sillé-Le-Guillaume
20:57
Evron
21:14
Laval
 
TER 857633
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8071
Agen
16:41
Port-Ste-Marie
16:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:54
Tonneins
17:04
Marmande
17:14
La Réole
17:24
Langon
17:32
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
18:51
Angoulême
19:53
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8518
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8690
Agen
19:41
Port-Ste-Marie
19:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:54
Tonneins
20:04
Marmande
20:14
La Réole
20:24
Langon
20:32
Cérons
20:39
Beautiran
20:50
Bordeaux-St-Jean
11 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 866834
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8554
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8690
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8001
Agen
05:41
Port-Ste-Marie
05:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:54
Tonneins
06:04
Marmande
06:14
La Réole
06:24
Langon
06:32
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:33
Cérons
07:41
Beautiran
07:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8502
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061

Modifier votre trajet