Horaires de train Agen - Lisieux le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Lisieux le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8500
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:30
Lisieux
 
Intercités 3341
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8252
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:29
Lisieux
 
Intercités 3347
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8510
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:10
Evreux - Normandie
21:37
Bernay
21:54
Lisieux
 
Intercités 3355
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
09:46
Evreux - Normandie
10:13
Bernay
10:29
Lisieux
 
Intercités 3373
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8504
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:29
Lisieux
 
Intercités 3347
Agen
10:41
Port-Ste-Marie
10:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:54
Tonneins
11:04
Marmande
11:14
La Réole
11:24
Langon
11:32
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
8 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-St-Lazare
17:57
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:42
Lisieux
 
TER 852066
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8508
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:30
Lisieux
 
Intercités 3351
Agen
16:41
Port-Ste-Marie
16:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:54
Tonneins
17:04
Marmande
17:14
La Réole
17:24
Langon
17:32
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8492
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:28
Lisieux
 
Intercités 3323
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8518
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Agen
19:41
Port-Ste-Marie
19:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:54
Tonneins
20:04
Marmande
20:14
La Réole
20:24
Langon
20:32
Cérons
20:39
Beautiran
20:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866834
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8554
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Agen
05:41
Port-Ste-Marie
05:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:54
Tonneins
06:04
Marmande
06:14
La Réole
06:24
Langon
06:32
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
7 h 47 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:42
Brionne (Eure)
12:50
Serquigny
12:58
Bernay
13:13
Lisieux
 
TER 852079
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8500
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8502
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Agen
11:41
Port-Ste-Marie
11:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:54
Tonneins
12:04
Marmande
12:14
La Réole
12:24
Langon
12:32
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8508
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux - Normandie
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Agen
16:41
Port-Ste-Marie
16:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:54
Tonneins
17:04
Marmande
17:14
La Réole
17:24
Langon
17:32
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8492
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet