Horaires de train Agen - Nevers le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Nevers le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
07:52
Port-Sainte-Marie
07:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
08:06
Tonneins
08:16
Marmande
08:27
La Réole
08:38
Langon
08:48
Cérons
08:58
Beautiran
09:09
Bordeaux-St-Jean
6 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 66814
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Agen
09:18
Montauban-Ville-Bourbon
9 h 37 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 4655
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Vierzon
17:17
Mehun-sur-Yévre
17:30
Bourges
17:36
St-Germain-du-Puy
17:46
Avord
17:53
Bengy
17:58
Nérondes
18:07
La Guerche-sur-l'Aubois
18:21
Nevers
 
Train 61373
Agen
08:56
Pont-du-Casse
09:03
Laroque
09:13
Penne (Lot-et-Garonne)
09:21
Trentels-Ladignac
09:29
Monsempron-Libos
9 h 31 min
4 corresp.
58 arrêts
Train 65862
Monsempron-Libos
10:04
Fumel
10:05
Fumel Usine
10:08
Fumel Place Gambetta
10:11
Condat-Bonaguil
10:15
Soturac
10:17
Touzac
10:21
Duravel Place Foirail
10:22
Duravel
10:24
Vire-sur-Lot Port
10:26
Blazac
10:28
Puy-l'Evêque
10:30
Puy-l'Evèque Pl. des Platanes
10:34
Puy-l'Evèque Pl. du Rampeau
10:36
Pescadoires
10:39
Prayssac
10:41
Prayssac Hospice
10:44
Pont-de-Castelfranc
10:46
Anglars-Juillac
10:48
Albas (Rivière Basse)
10:50
Albas
10:52
Albas (Rivière Haute)
10:54
Luzech Institut Boissor
10:55
Luzech Foyer
10:57
Luzech Place de la Mairie
11:01
Luzech
11:04
Douelle-les-Bories
11:07
Douelle
11:10
Douelle-Cessac
11:14
Mercuès
11:22
Cahors Regourd
11:25
Cahors Préfecture
11:27
Cahors
 
Bus/Autocar 55543
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Vierzon
17:17
Mehun-sur-Yévre
17:30
Bourges
17:36
St-Germain-du-Puy
17:46
Avord
17:53
Bengy
17:58
Nérondes
18:07
La Guerche-sur-l'Aubois
18:21
Nevers
 
Train 61373
Agen
11:15
Bordeaux-St-Jean
9 h 17 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 8510
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:23
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:24
St-Cyr-en-Val
17:32
La Ferté-Saint-Aubin
17:42
Lamotte-Beuvron
17:53
Salbris
18:09
Vierzon
18:19
Mehun-sur-Yévre
18:32
Bourges
18:38
St-Germain-du-Puy
18:47
Avord
18:53
Bengy
18:58
Nérondes
19:07
La Guerche-sur-l'Aubois
19:21
Nevers
 
Train 61375
Agen
10:49
Port-Sainte-Marie
10:55
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:03
Tonneins
11:12
Marmande
11:23
La Réole
11:33
Langon
11:43
Cérons
11:53
Beautiran
12:04
Bordeaux-St-Jean
8 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60878
Agen
15:15
Bordeaux-St-Jean
6 h 32 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8514
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée