Horaires de train Agen - Nîmes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Nîmes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
09:20
Montauban-Ville-Bourbon
09:48
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
3 h 47 min
Direct
7 arrêts
Intercités 4655
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:29
Nîmes
3 h 48 min
Direct
7 arrêts
Intercités 4657
Agen
11:34
Montauban-Ville-Bourbon
11:59
Toulouse-Matabiau
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Agen
12:36
Lamagistère
12:42
Valence-d'Agen
12:52
Moissac
12:59
Castelsarrasin
13:05
Lavilledieu
13:14
Montauban-Ville-Bourbon
13:22
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:32
Grisolles
13:37
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
5 h 05 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:30
Nîmes
3 h 45 min
Direct
6 arrêts
Intercités 4663
Agen
17:26
Lamagistère
17:29
Golfech
17:33
Valence-d'Agen
17:37
Pommevic
17:42
Malause
17:49
Moissac
17:56
Castelsarrasin
18:02
Lavilledieu
18:11
Montauban-Ville-Bourbon
18:25
Castelnau-d'Estrefonds
18:34
Lacourtensourt
18:40
Toulouse-Matabiau
4 h 29 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 71833
Toulouse-Matabiau
19:36
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:43
Sète
21:08
Montpellier Saint-Roch
21:43
Nîmes
 
Intercités 4673

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée