Horaires de train Agen - Poitiers le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Poitiers le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
09:25
Angoulême
10:14
Poitiers
 
TGV 8412
Agen
07:55
Port-Sainte-Marie
08:01
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
08:09
Tonneins
08:18
Marmande
08:29
La Réole
08:39
Langon
08:49
Cérons
08:59
Beautiran
09:10
Bordeaux-St-Jean
3 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 66814
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:14
Poitiers
 
TGV 5264
Agen
11:15
Bordeaux-St-Jean
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8510
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:32
Angoulême
 
TGV 8430
Angoulême
12:56
Luxé
13:06
Ruffec (Charente)
13:15
Saint-Saviol
13:28
Anché-Voulon
13:35
Vivonne
13:41
Iteuil Centre
13:44
Ligugé
13:51
Poitiers
 
Train 63264
Agen
10:49
Port-Sainte-Marie
10:55
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:03
Tonneins
11:12
Marmande
11:23
La Réole
11:33
Langon
11:43
Cérons
11:53
Beautiran
12:04
Bordeaux-St-Jean
4 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:24
Poitiers
 
TGV 8432
Agen
15:15
Bordeaux-St-Jean
3 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8514
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:10
Poitiers
 
TGV 5266
Agen
14:57
Port-Sainte-Marie
15:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
15:11
Tonneins
15:20
Marmande
15:30
La Réole
15:41
Langon
15:50
Cérons
16:00
Beautiran
16:11
Bordeaux-St-Jean
3 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 66828
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:14
Poitiers
 
TGV 8440
Agen
15:53
Marmande
16:33
Bordeaux-St-Jean
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
18:25
Angoulême
19:10
Poitiers
 
TGV 5284
Agen
18:13
Bordeaux-St-Jean
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8516
Bordeaux-St-Jean
19:26
Angoulême
20:14
Poitiers
 
TGV 8442

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée