Horaires de train Agen - Pontarlier le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Pontarlier le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
9 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8510
Paris-Gare de Lyon
17:30
Dijon Ville
18:00
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
8 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Agen
10:58
Port-Sainte-Marie
11:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:11
Tonneins
11:21
Marmande
11:31
La Réole
11:42
Langon
11:50
Cérons
11:57
Beautiran
12:08
Bordeaux-St-Jean
10 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
16:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8580
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Agen
20:36
Lamagistère
20:42
Valence-d'Agen
20:52
Moissac
21:01
Castelsarrasin
21:07
Lavilledieu
21:13
Montauban-Ville-Bourbon
16 h 11 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 71847
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Gare de Lyon
09:27
Mâcon-Loché TGV
09:46
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:06
Andelot (Jura)
12:20
Frasne
12:25
La Rivière
12:30
Ste-Colombe (Doubs)
12:36
Pontarlier (F)
 
Train 95715

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée