Horaires de train Agen - Reims le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Reims le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
06:21
Port-Ste-Marie
06:27
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:35
Tonneins
06:46
Marmande
06:52
Ste-Bazeille
06:57
Lamothe-Landerron
07:03
La Réole
07:07
Gironde
07:12
Caudrot
07:16
St-Pierre-D'aurillac
07:20
St-Macaire
07:24
Langon
07:32
Cérons
07:40
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 25 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 866862
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8500
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8252
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
1 corresp.
TGV 8252
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
5 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8510
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:29
Caussade (T.-Et-G.)
23:58
Cahors
00:25
Gourdon
00:43
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:46
Reims-Maison-Blanche
08:49
Franchet-D'espèrey
08:52
Reims
 
TER 840503
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:29
Caussade (T.-Et-G.)
23:58
Cahors
00:25
Gourdon
00:43
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Agen
08:41
Port-Ste-Marie
08:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
08:54
Tonneins
09:04
Marmande
09:14
La Réole
09:24
Langon
09:32
Cérons
09:39
Beautiran
09:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 866810
Bordeaux-St-Jean
12:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8482
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8504
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8504
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Agen
10:41
Port-Ste-Marie
10:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:54
Tonneins
11:04
Marmande
11:14
La Réole
11:24
Langon
11:32
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8508
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Est
18:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2069
Champagne-Ardenne
18:58
Reims-Maison-Blanche
19:01
Franchet-D'espèrey
19:04
Reims
 
TER 840535
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8510
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Epernay
20:12
Ay
20:17
Avenay
20:24
Germaine
20:28
Rilly-La-Montagne
20:34
Reims-Maison-Blanche
20:37
Franchet-D'espèrey
20:40
Reims
 
TER 833611
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8510
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Agen
16:41
Port-Ste-Marie
16:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:54
Tonneins
17:04
Marmande
17:14
La Réole
17:24
Langon
17:32
Cérons
17:39
Beautiran
17:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866824
Bordeaux-St-Jean
18:51
Angoulême
19:53
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8518
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:00
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Agen
19:26
Bordeaux-St-Jean
6 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8496
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:00
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00