Horaires de train Agen - Saverne le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Saverne le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
08:21
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:36
Paris-Montparnasse
8 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8500
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Agen
07:58
Port-Sainte-Marie
08:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
08:12
Tonneins
08:22
Marmande
08:32
La Réole
08:42
Langon
08:49
Cérons
08:57
Beautiran
09:08
Bordeaux-St-Jean
8 h 50 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 66814
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8530
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
8 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8510
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Agen
10:58
Port-Sainte-Marie
11:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:11
Tonneins
11:21
Marmande
11:31
La Réole
11:42
Langon
11:50
Cérons
11:57
Beautiran
12:08
Bordeaux-St-Jean
8 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
15:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8540
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Agen
12:26
Port-Sainte-Marie
12:41
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:56
Tonneins
13:21
Marmande
13:48
La Réole
14:14
Langon
14:54
Bordeaux-St-Jean
11 h 23 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 5764
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée