Horaires de train Agen - Sens le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Sens le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
05:41
Port-Ste-Marie
05:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:54
Tonneins
06:04
Marmande
06:14
La Réole
06:24
Langon
06:32
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
TER 891239
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:45
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:33
Cérons
07:41
Beautiran
07:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-Le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-La-Guyard
12:03
Champigny-Sur-Yonne
12:10
Pont-Sur-Yonne
12:18
Sens
 
TER 891005
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8500
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
TER 891229
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8504
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
TER 891231
Agen
11:09
Toulouse-Matabiau
9 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Gare-De-Lyon
18:35
Champagne-Sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-La-Guyard
19:02
Champigny-Sur-Yonne
19:09
Pont-Sur-Yonne
19:17
Sens
 
TER 891021
Agen
13:41
Port-Ste-Marie
13:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:55
Tonneins
14:04
Marmande
14:14
La Réole
14:24
Langon
14:32
Cérons
14:40
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Gare-De-Lyon
18:35
Champagne-Sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-La-Guyard
19:02
Champigny-Sur-Yonne
19:09
Pont-Sur-Yonne
19:17
Sens
 
TER 891021
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Nîmes
9 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4663
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2928
Paris-Bercy
23:39
Villeneuve-La-Guyard
23:44
Champigny-Sur-Yonne
23:51
Pont-Sur-Yonne
23:58
Sens
 
TER 891091
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8518
Paris-Bercy
23:39
Villeneuve-La-Guyard
23:44
Champigny-Sur-Yonne
23:51
Pont-Sur-Yonne
23:58
Sens
 
TER 891091
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3738
Paris-Bercy
08:32
Sens
 
TER 17753
Agen
06:21
Port-Ste-Marie
06:27
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:35
Tonneins
06:46
Marmande
06:52
Ste-Bazeille
06:57
Lamothe-Landerron
07:03
La Réole
07:07
Gironde
07:12
Caudrot
07:16
St-Pierre-D'aurillac
07:20
St-Macaire
07:24
Langon
07:32
Cérons
07:40
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
6 h 12 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 866862
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-Le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-La-Guyard
12:03
Champigny-Sur-Yonne
12:10
Pont-Sur-Yonne
12:18
Sens
 
TER 891055
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8500
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
TER 891279
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8252
Paris-Gare-De-Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-Le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-La-Guyard
16:03
Champigny-Sur-Yonne
16:10
Pont-Sur-Yonne
16:18
Sens
 
TER 891009
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
5 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Gare-De-Lyon
18:15
Melun
18:21
Bois-Le-Roi
18:27
Fontainebleau-Avon
18:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:37
St-Mammès
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-La-Guyard
19:03
Champigny-Sur-Yonne
19:10
Pont-Sur-Yonne
19:18
Sens
 
TER 891019
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8510
Paris-Gare-De-Lyon
19:15
Melun
19:21
Bois-Le-Roi
19:27
Fontainebleau-Avon
19:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
19:37
St-Mammès
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-La-Guyard
20:03
Champigny-Sur-Yonne
20:10
Pont-Sur-Yonne
20:18
Sens
 
TER 891025
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8518
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-La-Guyard
23:33
Champigny-Sur-Yonne
23:40
Pont-Sur-Yonne
23:47
Sens
 
TER 891091
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-Gare-De-Lyon
09:16
Melun
09:22
Bois-Le-Roi
09:28
Fontainebleau-Avon
09:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:38
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-La-Guyard
10:03
Champigny-Sur-Yonne
10:10
Pont-Sur-Yonne
10:18
Sens
 
TER 891053
Agen
08:41
Port-Ste-Marie
08:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
08:54
Tonneins
09:04
Marmande
09:14
La Réole
09:24
Langon
09:32
Cérons
09:39
Beautiran
09:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 866810
Bordeaux-St-Jean
12:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8482
Paris-Gare-De-Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-Le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:38
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-La-Guyard
14:03
Champigny-Sur-Yonne
14:10
Pont-Sur-Yonne
14:18
Sens
 
TER 891057
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-Le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-La-Guyard
16:03
Champigny-Sur-Yonne
16:10
Pont-Sur-Yonne
16:18
Sens
 
TER 891009
Agen
10:41
Port-Ste-Marie
10:47
Aiguillon (Lot Et Gar)
10:54
Tonneins
11:04
Marmande
11:14
La Réole
11:24
Langon
11:32
Cérons
11:39
Beautiran
11:50
Bordeaux-St-Jean
5 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 866816
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Gare-De-Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-Le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-La-Guyard
16:03
Champigny-Sur-Yonne
16:10
Pont-Sur-Yonne
16:18
Sens
 
TER 891009
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon
17:15
Melun
17:21
Bois-Le-Roi
17:27
Fontainebleau-Avon
17:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:37
St-Mammès
17:50
Montereau
17:58
Villeneuve-La-Guyard
18:03
Champigny-Sur-Yonne
18:10
Pont-Sur-Yonne
18:18
Sens
 
TER 891013

Modifier votre trajet