Horaires de train Agen - Strasbourg-Ville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Strasbourg-Ville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
08:21
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:36
Paris-Montparnasse
7 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8500
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Agen
07:52
Port-Sainte-Marie
07:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
08:06
Tonneins
08:16
Marmande
08:27
La Réole
08:38
Langon
08:48
Cérons
08:58
Beautiran
09:09
Bordeaux-St-Jean
8 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 66814
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8530
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
7 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8510
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Agen
10:49
Port-Sainte-Marie
10:55
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:03
Tonneins
11:12
Marmande
11:23
La Réole
11:33
Langon
11:43
Cérons
11:53
Beautiran
12:04
Bordeaux-St-Jean
8 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
15:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8540
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
9 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Agen
12:53
Port-Sainte-Marie
12:59
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
13:07
Tonneins
13:16
Marmande
13:27
La Réole
13:37
Langon
13:47
Cérons
13:57
Beautiran
14:08
Bordeaux-St-Jean
8 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 66824
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Agen
15:15
Bordeaux-St-Jean
7 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8514
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée