Horaires de train Agen - Tourcoing le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Tourcoing le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
08:19
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:43
Paris-Montparnasse
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8500
Paris-Nord
13:41
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:17
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19721
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:46
Paris-Montparnasse
7 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8510
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Agen
10:57
Port-Sainte-Marie
11:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
11:11
Tonneins
11:21
Marmande
11:31
La Réole
11:42
Langon
11:49
Cérons
11:57
Beautiran
12:08
Bordeaux-St-Jean
7 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 66820
Bordeaux-St-Jean
15:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8540
Paris-Nord
17:46
Lille-Europe
 
TGV 7565
Lille-Flandres
18:16
Croix-Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
Intercités 19731
Agen
12:41
Port-Sainte-Marie
12:47
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:55
Tonneins
13:05
Marmande
13:10
Ste-Bazeille
13:15
Lamothe-Landerron
13:21
La Réole
13:25
Gironde
13:30
Caudrot
13:34
St-Pierre-d'Aurillac
13:37
St-Macaire
13:41
Langon
13:49
Cérons
13:57
Beautiran
14:08
Bordeaux-St-Jean
7 h 52 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 66826
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Nord
19:46
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:38
Paris-Montparnasse
7 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8514
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Agen
20:36
Lamagistère
20:42
Valence-d'Agen
20:52
Moissac
20:59
Castelsarrasin
21:05
Lavilledieu
21:12
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 57 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 71847
Montauban-Ville-Bourbon
23:16
Caussade
23:45
Cahors
00:13
Gourdon
00:31
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:26
Paris Châtelet les Halles
07:29
Paris Nord RER
 
Transilien 84675
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7515
Lille-Flandres
09:18
Roubaix
09:22
Tourcoing
 
Intercités 19707
Agen
23:32
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
11 h 27 min
5 corresp.
5 arrêts
TGV 8513
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:56
Paris Châtelet les Halles
07:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84677
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709
Agen
23:32
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
12 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8513
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
10:48
Lille-Flandres
 
TGV 7029
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19711

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Agen - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée