Horaires de train Agen - Tours le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Agen Tours le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Agen
05:39
Port-Ste-Marie
05:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
05:53
Tonneins
06:03
Marmande
06:13
La Réole
06:24
Langon
06:31
Cérons
06:39
Beautiran
06:50
Bordeaux-St-Jean
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866804
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:10
Tours
 
TER 860703
Agen
06:39
Port-Ste-Marie
06:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
06:53
Tonneins
07:03
Marmande
07:13
La Réole
07:24
Langon
07:31
Cérons
07:39
Beautiran
07:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866806
Bordeaux-St-Jean
09:30
Angoulême
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8434
St-Pierre-Des-Corps
11:08
Tours
 
Navette 105372
Agen
08:58
Bordeaux-St-Jean
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
11:31
Tours
 
Navette 105433
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
3 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
3 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Agen
11:40
Port-Ste-Marie
11:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
11:53
Tonneins
12:03
Marmande
12:13
La Réole
12:24
Langon
12:31
Cérons
12:39
Beautiran
12:50
Bordeaux-St-Jean
4 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866818
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:42
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Agen
13:39
Port-Ste-Marie
13:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
13:53
Tonneins
14:03
Marmande
14:13
La Réole
14:24
Langon
14:31
Cérons
14:39
Beautiran
14:50
Bordeaux-St-Jean
3 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 866822
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:42
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Agen
18:39
Port-Ste-Marie
18:46
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:53
Tonneins
19:03
Marmande
19:13
La Réole
19:24
Langon
19:32
Cérons
19:39
Beautiran
19:50
Bordeaux-St-Jean
3 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 866830
Bordeaux-St-Jean
20:51
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8456
St-Pierre-Des-Corps
22:06
Tours
 
Navette 105456
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3758
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:52
St-Pierre-Des-Corps
08:57
Tours
 
TER 16807

Modifier votre trajet