Horaires de train Aix-en-provence - Amiens le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Amiens le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
05:50
Gardanne
05:55
Simiane
06:02
Septèmes
06:07
Saint-Antoine
06:10
St-Joseph-Le-Castellas.
06:14
Ste-Marthe-En-Provence
06:16
Picon-Busserine.
06:22
Marseille-St-Charles
7 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880115
Marseille-St-Charles
07:21
Aix-En-Provence-Tgv
07:43
Avignon-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6106
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
6 h 37 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Nord
12:42
Orry-La-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:56
Creil
 
TER 847615
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Aix-En-Provence
08:13
Gardanne
08:35
Marseille-St-Charles
6 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 880123
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2912
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
6 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
7 h 58 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Aix-En-Provence
10:11
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
7 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17460
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Aix-En-Provence
12:14
Gardanne
12:34
Marseille-St-Charles
6 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17417
Marseille-St-Charles
13:23
Aix-En-Provence-Tgv
16:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2918
Paris-Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
TER 848575
Aix-En-Provence
13:10
Gardanne
13:15
Simiane
13:22
Septèmes
13:27
Saint-Antoine
13:31
St-Joseph-Le-Castellas.
13:34
Ste-Marthe-En-Provence
13:37
Picon-Busserine.
13:44
Marseille-St-Charles
6 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880141
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
7 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:59
Lyon-Part-Dieu
17:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
TER 843916
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-De-L'oise
19:52
St-Just-Sncf
20:16
Longueau
20:22
Amiens
 
TER 848581
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
7 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:06
Aix-En-Provence-Tgv
16:56
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Aix-En-Provence
15:50
Gardanne
15:55
Simiane
16:02
Septèmes
16:07
Saint-Antoine
16:11
St-Joseph-Le-Castellas.
16:14
Ste-Marthe-En-Provence
16:17
Picon-Busserine.
16:22
Marseille-St-Charles
7 h 03 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 880159
Marseille-St-Charles
17:19
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:24
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Aix-En-Provence
17:49
Gardanne
17:55
Simiane
18:01
Septèmes
18:07
Saint-Antoine
18:11
St-Joseph-Le-Castellas.
18:15
Ste-Marthe-En-Provence
18:18
Picon-Busserine.
18:25
Marseille-St-Charles
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 880169
Marseille-St-Charles
21:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6168
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
13 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00