Horaires de train Aix en Provence - Annecy le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Annecy le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:34
Ambérieu
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:35
Albens
09:46
Rumilly
10:07
Annecy
 
Train 17972
Aix-en-Provence TGV
07:00
Avignon TGV
4 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Aix-en-Provence TGV
08:48
Avignon TGV
4 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5370
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17570
Aix-en-Provence TGV
11:24
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Aix-en-Provence TGV
12:51
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Aix-en-Provence TGV
13:21
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17925
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:37
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17578
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Aix-en-Provence TGV
16:45
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:01
Annecy
 
Train 17990
Aix-en-Provence TGV
17:51
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Aix-en-Provence TGV
18:52
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée