Horaires de train Aix-en-provence - Brive-la-gaillarde le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Brive-la-gaillarde le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
9 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
16:01
Limoges-Bénédictins
17:18
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
9 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
11:29
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:47
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4756
Montauban-Ville-Bourbon
16:55
Caussade (T.-Et-G.)
17:24
Cahors
17:43
Dégagnac
17:52
Gourdon
18:08
Souillac
18:20
Gignac-Cressensac (Lot)
18:33
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871624
Aix-En-Provence
12:30
Gardanne
12:35
Simiane
12:41
Septèmes
12:46
Saint-Antoine
12:50
St-Joseph-Le-Castellas.
12:53
Ste-Marthe-En-Provence
12:56
Picon-Busserine.
13:02
Marseille-St-Charles
7 h 45 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 880137
Marseille-St-Charles
14:58
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:40
Lacourtensourt
17:46
St-Jory
17:51
Castelnau-D'estrétefond
17:56
Grisolles
18:00
Dieupentale
18:06
Montbartier
18:15
Montauban-Ville-Bourbon
18:23
Albias
18:31
Caussade (T.-Et-G.)
18:46
Lalbenque-Fontanes
18:59
Cahors
19:26
Gourdon
19:42
Souillac
20:05
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871628
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
7 h 39 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:34
Lacourtensourt
18:41
St-Jory
18:46
Castelnau-D'estrétefond
18:51
Grisolles
18:56
Dieupentale
19:02
Montbartier
19:11
Montauban-Ville-Bourbon
19:20
Albias
19:28
Caussade (T.-Et-G.)
19:43
Lalbenque-Fontanes
19:55
Cahors
20:21
Gourdon
20:37
Souillac
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871632
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
10 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
23:01
Limoges-Bénédictins
00:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
18 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:35
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
9 h 23 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 880637
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:28
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:10
Capdenac
 
TER 871206
Capdenac
15:30
Figeac
15:45
Assier
15:57
Gramat
16:04
Rocamadour-Padirac
16:19
St-Denis-Près-Martel
16:26
Les Quatre-Routes
16:43
Brive-La-Gaillarde
 
TER 870258
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
7 h 55 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
11:29
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:47
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4756
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Caussade (T.-Et-G.)
15:49
Cahors
16:16
Gourdon
16:31
Souillac
16:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871644
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
11 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
20:01
Limoges-Bénédictins
20:38
Uzerche
21:04
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
8 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
16:58
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Toulouse-Matabiau
19:46
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4764
Montauban-Ville-Bourbon
20:15
Caussade (T.-Et-G.)
20:42
Cahors
21:08
Gourdon
21:24
Souillac
21:47
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871668
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
16 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Austerlitz
09:38
Aubrais-(Les)
10:44
Châteauroux
11:23
La Souterraine
12:01
Limoges-Bénédictins
13:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Aix-En-Provence
07:10
Gardanne
07:15
Simiane
07:22
Septèmes
07:27
Saint-Antoine
07:30
St-Joseph-Le-Castellas.
07:34
Ste-Marthe-En-Provence
07:36
Picon-Busserine.
07:42
Marseille-St-Charles
9 h 43 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 880121
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:28
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:10
Capdenac
 
TER 871206
Capdenac
15:30
Figeac
15:45
Assier
15:57
Gramat
16:04
Rocamadour-Padirac
16:19
St-Denis-Près-Martel
16:26
Les Quatre-Routes
16:43
Brive-La-Gaillarde
 
TER 870258
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
9 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:58
Limoges-Bénédictins
18:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Aix-En-Provence
12:30
Gardanne
12:35
Simiane
12:41
Septèmes
12:46
Saint-Antoine
12:50
St-Joseph-Le-Castellas.
12:53
Ste-Marthe-En-Provence
12:56
Picon-Busserine.
13:02
Marseille-St-Charles
7 h 45 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 880137
Marseille-St-Charles
14:58
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:40
Lacourtensourt
17:46
St-Jory
17:51
Castelnau-D'estrétefond
17:56
Grisolles
18:00
Dieupentale
18:06
Montbartier
18:15
Montauban-Ville-Bourbon
18:23
Albias
18:31
Caussade (T.-Et-G.)
18:46
Lalbenque-Fontanes
18:59
Cahors
19:26
Gourdon
19:42
Souillac
20:05
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871628

Modifier votre trajet