Horaires de train Aix-En-Provence - Châlons-En-Champagne le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-En-Provence Châlons-En-Champagne le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
06:02
Gardanne
06:08
Simiane
06:14
Septèmes
06:19
Saint-Antoine
06:30
Marseille-St-Charles
9 h 19 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 880111
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6106
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Aix-En-Provence
06:02
Gardanne
06:08
Simiane
06:14
Septèmes
06:19
Saint-Antoine
06:30
Marseille-St-Charles
9 h 19 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 880111
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6106
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Aix-En-Provence
08:01
Gardanne
08:08
Simiane
08:16
Septèmes
08:22
Saint-Antoine
08:35
Marseille-St-Charles
7 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17381
Marseille-St-Charles
09:15
Aix-En-Provence-Tgv
09:43
Avignon-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6112
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:24
Châtelet-Les-Halles
13:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126405
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Aix-En-Provence
09:01
Gardanne
09:08
Simiane
09:15
Septèmes
09:21
Saint-Antoine
09:32
Marseille-St-Charles
7 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
 
TER 839125
Aix-En-Provence
10:01
Gardanne
10:06
Simiane
10:14
Septèmes
10:19
Saint-Antoine
10:30
Marseille-St-Charles
8 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880135
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Aix-En-Provence
12:01
Gardanne
12:07
Simiane
12:14
Septèmes
12:19
Saint-Antoine
12:30
Marseille-St-Charles
7 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17391
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6068
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Aix-En-Provence
13:04
Gardanne
13:10
Simiane
13:19
Septèmes
13:29
Saint-Antoine
13:40
Marseille-St-Charles
7 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Aix-En-Provence
13:34
Gardanne
13:40
Simiane
13:48
Septèmes
13:56
Saint-Antoine
14:04
Marseille-St-Charles
7 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880675
Marseille-St-Charles
15:16
Aix-En-Provence-Tgv
15:44
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126739
Paris-Est
20:30
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:17
Châlons-En-Champagne
 
TER 839133
Aix-En-Provence
16:02
Gardanne
16:08
Simiane
16:16
Septèmes
16:21
Saint-Antoine
16:39
Marseille-St-Charles
7 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17383
Marseille-St-Charles
17:14
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:54
Châtelet-Les-Halles
20:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126745
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Aix-En-Provence
18:37
Meyrargues
19:05
Manosque-Gréoux
19:17
La Brillanne-Oraison
19:33
Château-Arnoux-St-Auban
19:52
Sisteron
20:07
Laragne
20:20
Serres
20:32
Veynes-Dévoluy
17 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 17408
Veynes-Dévoluy
23:32
Die
00:06
Crest
07:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5790
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Aix-En-Provence
08:01
Gardanne
08:08
Simiane
08:16
Septèmes
08:22
Saint-Antoine
08:35
Marseille-St-Charles
7 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17381
Marseille-St-Charles
09:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:24
Châtelet-Les-Halles
13:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126405
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Aix-En-Provence
13:34
Gardanne
13:40
Simiane
13:48
Septèmes
13:56
Saint-Antoine
14:04
Marseille-St-Charles
7 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880675
Marseille-St-Charles
15:16
Aix-En-Provence-Tgv
15:44
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126739
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:45
Dormans
21:00
Epernay
21:17
Châlons-En-Champagne
 
TER 839131
Aix-En-Provence
16:02
Gardanne
16:08
Simiane
16:16
Septèmes
16:21
Saint-Antoine
16:39
Marseille-St-Charles
7 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17383
Marseille-St-Charles
17:14
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:54
Châtelet-Les-Halles
20:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126745
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:51
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109

Modifier votre trajet