Horaires de train Aix en Provence - Cherbourg le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Cherbourg le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:44
Avignon TGV
09:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6136
Paris-Gare de Lyon RER
09:45
Paris Châtelet les Halles
09:47
Paris Auber
 
Transilien 80594
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Aix-en-Provence TGV
06:35
Avignon TGV
06:35
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6604
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Aix-en-Provence TGV
07:45
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6106
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Aix-en-Provence TGV
09:44
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6112
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Aix-en-Provence TGV
09:50
Avignon TGV
8 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Aix-en-Provence TGV
10:44
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6114
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6118
Paris-Gare de Lyon RER
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:43
Paris Auber
 
Transilien 82223
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6118
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Aix-en-Provence TGV
14:43
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
7 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6120
Paris-Gare de Lyon RER
17:51
Paris Châtelet les Halles
17:53
Paris Auber
 
Transilien 85755
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Aix-en-Provence TGV
16:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
8 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6084
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Aix-en-Provence TGV
16:43
Avignon TGV
7 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
15 h 02 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:41
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée