Horaires de train Aix en Provence - Colmar le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Colmar le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:02
Avignon TGV
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
Train 32347
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
5 h 08 min
Direct
6 arrêts
TGV 9898
Aix-en-Provence TGV
17:08
Avignon TGV
17:08
Lyon-Part-Dieu
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9882
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308
Aix-en-Provence TGV
17:51
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9883
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée