Horaires de train Aix en Provence - Dunkerque le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Dunkerque le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:59
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
6 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5065
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Aix-en-Provence TGV
07:04
Avignon TGV
09:47
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6150
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Aix-en-Provence TGV
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
5 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5144
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Aix-en-Provence TGV
08:21
Marseille-Saint-Charles
6 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6805
Marseille-Saint-Charles
11:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6108
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
7 h 25 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 9860
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:17
Hazebrouck
16:27
Cassel
16:33
Arnèke
16:38
Esquelbecq
16:45
Bergues
16:51
Coudekerque-Branche
16:54
Dunkerque
 
Train 44919
Aix-en-Provence TGV
10:42
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6114
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
5 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5184
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
Train 67567
Aix-en-Provence TGV
13:42
Avignon TGV
16:32
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6118
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Aix-en-Provence TGV
14:50
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
6 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5192
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Aix-en-Provence TGV
14:50
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
6 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5192
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Aix-en-Provence TGV
15:42
Avignon TGV
18:30
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6122
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Aix-en-Provence TGV
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6084
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939
Aix-en-Provence TGV
16:51
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
14 h 14 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:30
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:57
Cassel
11:03
Arnèke
11:09
Esquelbecq
11:16
Bergues
11:22
Dunkerque
 
Train 44909

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée